Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

А как вы отбираете правильный, на ваш взгляд, ответ на большом вопросе?

вопрос закрыт
mmmnnnggg [1.1K] более месяца назад

У меня есть предложение! за все более-менее адекватные ответы голосовать как за понравившиеся. Мы с вами ни чего не теряем, а ответившим дают +7 к репутации. Давайте помогать друг-другу, с нас не убудет, а даже будет плюсик в карму. А ответившим будет стимул больше отвечать и посещаемость сайта улучшиться да и ответы будут более качественные. Как вам такое предложение?

Андреева Ольга [200K]
Это все давно так и есть. Я голосую за любые ответы раскрывающие тему хоть как то. Но бывают такие, которые на вопрос "это яблоня или береза", отвечают -"мне завтра на работу". Такие ответы игнорирую или делаю замечание как не содержащие ПИ. Есть ответы откровенно оскорбляющие. Такие мнусую. В этой связи, все что Вы предлагаете ни есть что то новое.  более месяца назад
комментировать
4

Правильный ответ я отбираю с точки зрения правильности. Т.е. если вопрос "сколько будет 2х2?", то я плюсую правильный ответ "4", и никогда не буду голосовать за ответ "25". Кроме правильных ответов бывают ещё и те, которые нравтся оригинальностью изложения,небанальностью высказанного мнения, просто красивые ответы или ответы, которые поднимают настроение - т.е. с юмором, за такие тоже всегда голосую. Голосовать всего лишь за более-менее адекватные - это по мне недостаточно.

3

Опоздали Вы с предложением... Здесь именно по такому принципу и голосуют, а Ваш ответ может быть расценен как призыв к накрутке репутации и удалён модераторами.

Здесь чтобы заиметь репутацию или кредиты работать надо не меньше чем в реале, а от призывов "Друзья, голосуйте активнее" можно заработать бан.

1

Заметила за собой, что никогда не выбираю ответ лучшим тот, который имеет больше всего символов в содержании. Вчитываюсь в смысл, потому что в одном предложении можно изложить все, а можно написать целую статью, но без смысла. Обращаю внимание на те ответы, где авторы не скрывают своего мнения, как делают некоторые, лишь бы получить плюс в репутацию и подняться в рейтинге.

0

Как правило я выбираю ответ лучшим,тот который мне понравился больше остальных.

Если ответов на мой вопрос было много,то я все перечитываю.

Не всегда выбираю ответ лучшим,тот за который проголосовало много пользователей.

У них свое мнение,у меня своё.

Если мнения наши совпали,тогда да проголосую за него.

И как правило я голосую "за" за любой ответ,который хоть как-то отвечает на мой вопрос.

В этом я и считаю,что делаю поддержку и стимул тем авторам,которые отвечают на мои вопросы.

0

Конечно, только за, я отвечаю с учетом знаний и опыта из личной жизни и всем советую так делать.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как вы выбираете лучший ответ на Ваш вопрос (с примерами)?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID