Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если нечего сказать собеседнику?

Тина Мелькова [8] более месяца назад

Вот бывают моменты, когда нечего сказать собеседнику. И тогда начинаешь нести всякую чушь. Даже сама не понимаю, что же я говорю? Просто стараюсь зацепиться за разговор. Хоть что-нибудь сказать. Скорее всего, я так уже надоела людям. Могу просто заговорить о каком-то моменте из своей жизни. Вывести какую-нибудь теорию о себе и так далее. Обычно в разговорах я становлюсь совсем другой. Не такой, какая я на самом деле, ну или какой хотела бы выглядеть. Что делать в таких ситуациях? Думать, прежде чем открывать рот?

1

Что делать, если нечего сказать собеседнику?

Поменяйте собеседника. Он может просто вас не понимать.

Тина Мелькова [8]
С некоторыми людьми у меня совсем иначе. Я открываюсь полностью для них. Может быть, дело действительно в собеседнике?..  более месяца назад
комментировать
0

Лучший вариант - если нечего сказать, то просто слушайте. Когда спросят, - отвечайте. Это, конечно, не совсем легко, ведь постоянно так и подмывает высказаться. Но лучше стоять молча, чем нести всякую чушь.

Тина Мелькова [8]
А при интернет общении?  4 недели назад
Давид16 [3.4K]
Тут ещё легче: просто промолчать.  4 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID