Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Опасно ли оставлять включенным TeamViewer на долгое время?

Александр 1988 [13.4K] более месяца назад

Опасно ли оставлять программу для подключения по сети к компьютеру (Team Viewer) на день, неделю, месяц включенной? Не смогут ли злоумышленники подобрать пароль, или как-то ещё подключиться? Мне программа нужна, чтобы можно было иногда заходить на комп, который в данный момент работает в другом месте.

1

НЕТ НЕ ОПАСНО!

У меня ГОДАМИ работали так сервера в конторах!

Лень было, каждый день туда ходить...

Установил эту программу и несколько лет практически там не появлялся;-)

Программа действительно часто выручает и по сей день!

Там есть несколько более сложных "установок"!

Если что, можно НАМНОГО УСЛОЖНИТЬ ДА ЖЕ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ВХОД, запаришся пока подключишься)))

Про злоумышленников и говорить нет смысла

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если злоумышленники не найдут способа получить пароль и он будет надежным, то перебор маловероятен. А как его получить? При помощи кейлоггеров и прочих опасных программ и вирусов. Если вы используете рабочую станцию или сервер с критичными или важными данными, рекомендуется использовать дополнительные методы защиты типа шифрования файловой системы. Или же вообще отказаться от хранения критичных данных на удаленном устройстве.

0

НЕТ НЕ ОПАСНО!

У меня ГОДАМИ работали так сервера в конторах!

Лень было, каждый день туда ходить...

Установил эту программу и несколько лет практически там не появлялся;-)

Программа действительно часто выручает и по сей день!

Там есть несколько более сложных "установок"!

Если что, можно НАМНОГО УСЛОЖНИТЬ ДА ЖЕ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ВХОД, пока подключишься - запаришся)))

Про злоумышленников и говорить нет смысла

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID