Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что общего между лункой и луной?

Жемчужный Лотос [54.2K] 5 месяцев назад
тэги: луна, лунка
категория: образование
1

Вот у меня со словом "лунка" сразу ассоциируется "лунка удалённого зуба", но я стоматолог...некоторым образом- видимо от этого. А ещё я иногда рыбачу, правда зимой очень редко- так вот для того, чтобы зимой в Подмосковье (у нас ну очень холодно зимой...впрочем не только зимой:-) выудить хоть одну рыбку приходится "расковыривать" во льду лунку. А ещё бывают лунки на ногтях, в бильярде (обожаю бильярд) и даже бывает лунка для тротила- чтобы взорвалось как следует и мало не показалось! :-) А Луна, это Селена или спутник Землицы нашей, Планеты. Выходит, что общего между лункой и луной только первые 3 буквы -лун-. Ведь у слова "лунка" корень не "лун", а "ЛУНК", а у слова Луна корень "лун". Но самое главное общее у значений слов Луна и Лунка это то, что это всё ОКРУГЛОСТИ...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID