Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Правда, что литовцы холодные по темпераменту? Почему?

Marinad44 [42.8K] более месяца назад
3

Нет это не так. Холодными по темпераменту и заторможенными по реакции считаются ээстоонцыы из Таллиннаа. А литовцы вполне даже горячие. Как то ехал в поезде с бригадой литовских монтажников (обустраивали выставку в Москве). Пьют как русские. Ведут себя нагловато. Напились - начали скандалить между собой, чуть дело до драки не довели. А потом один даже долго плакался мне "в жилетку" о несчастной и безответной любви.

Короче, нормальные люди. Как все. Если выпьют. А пока трезвые - немного гонорятся, но это видимо от поляков у них. Когда в Ржечи Посполитой состояли людьми второго сорта.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Marinad44 [42.8K]
В точку! Гонора правда много у литовцев не ясно почему...)  более месяца назад
Niemand2 [10.7K]
Великое княжество Литовское было ого-го какое.  более месяца назад
Marinad44 [42.8K]
Неужели с тех времен до моего литовского друга сегодняшнего дошел этот гонор?! Очень интересно...) Ему тоже палец в рот не клади, выпить любит, и похулиганить.  более месяца назад
Niemand2 [10.7K]
Вы сначала говорили про литовцев вообще, а теперь про друга...  более месяца назад
Marinad44 [42.8K]
Ну да... почему и спросила. Знакомый у меня в Литве живет, неимоверно гордится своим расположением, что мол Европа, не меньше)  более месяца назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
2

По сравнению с итальянцами или народами Кавказа - да. Но эстонцы с финнами, наверное, еще холоднее.

Хотя как сказать... Пьяные финны в Выборге куда как темпераментны... Сам видел.

0

Про литовцев не знаю, а латыши холодноваты, как любовники, может быть расчетливы, как немцы или даже слабоваты в сексе, такое мнение сложилось из своего опыта и рассказа подруг, но как ухажеры вполне достойны.

0

Поживи на Кавказе и поймёшь в чем дело, литовцы и все живущие примерно на том же удалении от экватора схожи по темпераменту.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID