Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Могу ли я быть отцом в данной ситуации?

nasamolete [411] 3 недели назад

У меня был секс (два раза) с правильным использованием качественных презервативов и прерванным половым актом (т.е. "завершение снаружи" не снимая презерватива) с женщиной 40 лет (мне 33) в сентябре 2016 года: примерно 15.09 и 24.09, что соответствует середине и концу менструального цикла. Месячные должны были начаться 27.09, но начались по факту 30.09 (обычная длина цикла 28 дней). Задержка была тогда 3 дня, что заставило меня понервничать, и скорее всего была вызвана сильным стрессом из-за сына (косвенная угроза его жизни). После этого интимной близости я с ней НЕ имел.

Через месяц на вопрос "как дела" получаю ответ "о возможной беременности". У нее был незащищенный секс с другим мужчиной с середине октября на протяжении нескольких дней БЕЗ использования презервативов. Ориентировочное начало месячных 28.10. На тот момент задержка составляла ровно 7 дней. Был сделан дешевый тест "be sure s" в вечернее время (результат отрицательный, хотя лично я судя по отзывам этому тесту не совсем доверяю). Отцом ребенка считает его (в том случае, если она беременна). Примерно в момент или перед планируемым месячным был сильный стресс со скачком давления до 220, даже вызывали скорую.

Известно, что презервативы не дают 100% защиты от нежелательной беременности. А также, иногда случаются месячные при первом месяце беременности.

Исходя из вышеизложенного прошу ответить на следующие вопросы.

Могу ли я быть отцом, в том случае, если эта женщина беременна?

Насколько велика вероятность того этого, если она существует?

Дополнительно. Вообще насколько велика вероятность ее беременности?

бонус за лучший ответ (выдан): 30 кредитов
nasamolete [411]
Очень прошу давать как можно более развернутые вопросы по теме.  3 недели назад
nasamolete [411]
Презерватив использовался с самого начала до конца. Два дня был секс, каждый день по одному акту.  3 недели назад
nasamolete [411]
На данный момент задержка 11 дней. 4 теста и все отрицательные.  3 недели назад
nasamolete [411]
Я описывал ситуация с задержкой 7 дней, а сейчас уже 11 и 4 теста отрицательных. Дополнение же.  3 недели назад
Дикое Дерево [18.4K]
Если у вас презервативы были качественные и не порвались, то никакой беременности от вас не может быть.  3 недели назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
9

В данном случае похоже на анекдот про монашку, надевающую презерватив на морковку со словами: "Береженого Бог бережёт!"

Это я к тому, что в описанной Вами ситуации накладывается друг на друга целый ряд факторов, взаимодополняющих друг друга и почти исключающих возможную беременность. Причем каждый фактор усиливает предыдущий.

Итак, использование презерватива дает примерно 95%-ную защиту от нежелательной беременности, прерванный половой акт - порядка 90%, вероятность наличия беременности при месячных - не более 1%, снижение фертильности с возрастом примерно на 5% с каждым прожитым годом (если за 100% принять вероятность зачатия при незащищенном акте в 16 лет, то в 40 лет такая вероятность будет (0,95)^23=0,3, т.е. в 3 раза меньше).

Ну а теперь прикинем Ваши шансы на отцовство:

0,05 (презерватив) х 0,1 (ППА) х 0,01 (месячные) х 0,3 (возраст) х 100% = 0,0015%, т.е. порядка 1 шанса на 100 000 сношений в данных условиях.

Резюме: можете даже не забивать себе голову подобными мыслями.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
nasamolete [411]
О дааа 10 из 10 за разъяснение. Таки 255К репутации что-то да значат.  3 недели назад
Ракитин Сергей [262K]
Рад помочь :-)  3 недели назад
комментировать
10

По возрасту, у женщины, начало климакса, сбои, в гормональном фоне. Вы много ссылаетесь на то, что может быть, но как правило, не бывает. Вы, отцом, точно быть не можете, после вас, были месячные и контрацепцию очень круто исполняли. Беременность, вообще, не от вас, тоже сомнительна. Если, учесть, что бывает, то бывает и мнимая беременность. Матка с животом растут, а беременности, как таковой нет. В, конце-концов, время рассудит, если вдруг кому то придётся платить алименты.

5

Учитывая постановку вами вопроса, отвечаю(все выводы сделаны только на основании написанного вами и ,возможно, вы пишете не о себе и не имеете к этому отношения, но в данном случае, отвечаю в ваш адрес). Относительно возможности "залёта" от вас, уже высказались другие пользователи и я с ними согласен, но я пишу совсем о другом.

ОТЦОМ,вы быть - НЕ МОЖЕТЕ...да и не хотите.

Более того, вам совершенно не ясна Суть, таких священных понятий, как - ОТЕЦ и МАТЬ.

МУЖЧИНА, ОТЕЦ - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои слова, действия и последствия этих действий....

После всего прочитанного, сразу становится понятно, что вы, всего лишь - САМЕЦ, незрелая особа(не смотря на ваши 33!! года), имевший половой контакт с такой же незрелой особой - САМКОЙ(40 лет) и теперь, желающий избежать ответственности за свои действия...

О вашей незрелости и незрелости особы женского пола, "говорят" ваши и её поступки..Нет ничего удивительного в том, что подобное, притягивает подобное.Это ваша Жизнь и живите, как хотите,но вам есть над чем задуматься..

nasamolete [411]
Это был секс "по-дружбе" с контрацепцией. У нее уже есть сын и более она не планирует. Дети, на мой взгляд, должны рождаться в семье. Вообще я как бы предохранялся, а вот этот "товарищ" нет.  3 недели назад
БУКВИЦА [20.9K]
nasamolete [246]Относительно вашего "секса по-дружбе" и её желаний, я уже написал выше:О вашей незрелости и незрелости особы женского пола, "говорят" ваши и её поступки..Я не ставил своей целью обижать вас и уж тем более не собирался вас Воспитывать(Воспитание - обязанность Отца). Повторюсь: Это ваша Жизнь и живите, как хотите,но вам есть над чем задуматься..  3 недели назад
nasamolete [411]
Отцом я хочу стать, с человеком, с которым вступлю в брак. А простите нервничать из-за чрезмерно активной чужой половой жизни у меня нет желания.  3 недели назад
БУКВИЦА [20.9K]
nasamolete [246]Семейный СОЮЗ - СОЗДАЮТ, а в БРАК - ВСТУПАЮТ(очень часто,как в лужу). БЫТЬ ОТЦОМ и НАЗЫВАТЬСЯ ОТЦОМ - совершенно разные понятия. Жизненные ценности, передаются от Отца к сыну в процессе Воспитания, а ваши поступки, на сегодняшний день, явно указывают, на обратное..Здравия вам..  3 недели назад
nasamolete [411]
На данный момент есть два потенциальных кандидата в матери моих детей. Я пока приглядываюсь. Секс же с этим человеком был "для здоровья" больше.  3 недели назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
5

Ну вы перестраховщик, и презерватив, и ппа сразу;) Вероятность крайне мала в таком случае. Правда, существует мнение, что некоторое количество сперматозоидов может попасть вместе со смазкой. То есть если вы сначала ввели половой орган в нее, а потом по поошествии какого-то времени надели презерватив-мизерный шанс есть.

3дневная задержка не особо серъезна. Если вы намекаете на цветную беременность, когда месячные идут при беременности, то и характер месячных должен быть особой. Они должны быть скудными и непродолжительными.

С чего вы взяли, что женщина вообще беременна? Если тест отрицательный? То что она уже выбирает отца? В таком возрасте возможны заскоки с месячными, задержки, либо гормональные сбои, болезни, либо, если задержки будут еще больше-менопауза на пороге, бывает и так рано. Нужно сдать кровь на хгч, ответ он даст стопроцентный. Если она беременна-по узи станет ясно какой срок. 2 недели или 6. Исходя из срока станет ясно кто отец.

nasamolete [411]
Презерватив использовался от начала до конца. В данном случае задержка не 3 дня как в первый раз а уже 7. Вообще какова погрешность по УЗИ там ведь получается разница в 1-4 недели между возможными зачатиями? Т.е. как только сразу прекратилась дружба со мной, началась дружба с ним с интервалом в неделю две.  3 недели назад
Зависима [10.3K]
Я больше склоняюсь к гормональному сбою, тем более нередки стрессы. Вряд ли это беременность. Вероятность беременности неизвестна, тк неясно насколько фертилен тот мужик, вы и эта женщина, ежемесячные ли у нее овуляции, в хорошем ли состоянии матка и насколько проходимы трубы. Не было ли проблем по женски и не болела ли в своей жизни хламидиозом.
Между вами и тем мужиком почти 3 недели, (24.09-середина октября). Тем более в конце цикла овуляция вряд ли случилась, скорее это было в середине. Так что можно и от 15.09 считать. Прикрепление эмбриона к матке дня через 4-5 после секса происходит, как я понимаю, в среднем. Думаю узи расставит все на свои места.
 3 недели назад
nasamolete [411]
Отца она не выбирает, она прямо указывает на него. Я лишь пытаюсь понять, насколько моя роль тут может присутствовать. Вообще она больше склонна к аборту, хотя всяко бывает. Тот мужик её бывший который то есть, то нет. И соотв. она хочет принудить его к оплате аборта в том случае, если она беременна. И кстати, если не беременна тоже. Деньги нужны всем.  3 недели назад
Зависима [10.3K]
Да уж, не пропадет человек. Не мешайте девушке разводить ее бывшего!
Чтобы предотвратить возможное убийство возможно вашего ребенка ну никак не обойтись без анализа крови на хгч-это рублей 400, в лаборатории хеликс ответ дают за 1 день. За ответом прийти вместе, а то подделать в фотошопе циферки это делов 5 минут. Если оказалось что да, идти на узи. Это еще 800-1500 руб. Если срок совсем маленький-то пускай тот мужик собирает эту бешеную сумму на аборт. А иногда и по циферкам хгч можно сделать вывод о сроке.
 3 недели назад
nasamolete [411]
Дело в том, что она сама пока не считает себя беременной. Дети в мои планы не входят, тем более от нее. Пока что я буду аккуратно наблюдать, и если месячные все же пойдут, то окончательно прекращу общение с этим человеком. Уж больно много нервов тратиться, учитывая сложности в общении. Дело в том, что на анализы идти она не хочет, мотивируя это тем "ты тут вообще при чем, а он пусть платит".  3 недели назад
все комментарии (еще 12)
комментировать
4

Ну во-первых, середину цикла может казать узи или специальный тест. Существуют такие понятия, как ранняя и поздняя овуляция, а середина цикла названа так, что примерно в идеале должна быть овуляция. Если каждый половой акт был в презервативе, то шанс "стать отцом" ничтожно мал ( если вы уверены в целостности презерватива). Задержка месячных может быть по многим причинам, например стресс, переезд,болезнь, смена погоды, усталость и недосыпание и т.д. Во-вторых, тест лучше всего делать в утреннее время, НО, если есть беременность хоть когда сделай, все равно покажет. Если срок маленький и в моче содержится еще малое содержание гормона плода, вторая полоска будет слабо окрашена. Знаете, есть шутка " кто последний, тот и папа". Так что не переживайте, вы предохранялись, а она с тем мужиком нет!

2

По порядку и коротко.

1. Могу ли я быть отцом, в том случае, если эта женщина беременна? Бывает всякое.
  2. Насколько велика вероятность того этого, если она существует? Непонятно что такое "того этого", но если вы о вероятности того, что вы отец, то она есть, но в разы меньше, чем остальные два исхода.
  3. Вообще насколько велика вероятность ее беременности? Я бы не зарекался, скорее всего ложная тревога. Хотя обычно женщины в возрасте 40 лет имеют опыт в отношении тестов на беременность, вообще определения беременности, и не кипишуют, как гимназистки, случаются гормональные сбои, которые могут повлечь, как и ложный тест, так и загоны с беременностью.

В итоге. Вам нечего волноваться раньше времени. Первый же осмотр у врача может сказать срок беременности с точностью до недели. Ну а в вашем случае этого более чем достаточно для определения отцовства.

2

Тесты иногда могут сразу показать две полоски и неважно утром или вечером. Если беременность есть то и ночью покажет результат. А иногда беременность есть, а тест нулевой.

Про критические дни в момент беременности могут идти ( у меня у сестры было так с третьим ребенком) но это в первый месяц. Также у меня было полноценные женские дни, но к сожалению был выкидыш.

При-том что мы с мужем предохранялись прерыванием, но без презерватива. В этом случае гарантий нет, можно и забеременеть. Как мне объясняла гинеколог, что мужчина вытаскивает тогда когда у него подходит, а сперма может выйти и до подхода, а там достаточно одной капли.

Но Вы то были в презервативе.

Я думаю, если женшина и в положении то не от Вас.

2

Тут вопрос ясен, как день. Можно даже не мучить себя всякими домыслами. Ребенка от вас быть не может. О морально-этической стороне вопроса говорить вообще нет смыла.

Теперь вариант такой, допустим, что это "старушка" решила на старости лет родить. Вы не сможете ей препятствовать и она родит, если твердо решила. Тогда легко по генетической экспертизе выяснится, что ребенок не ваш.

Второй вариант. Она не хочет рожать ни от кого. Ну, тогда и говорить не о чем.

Вывод, нужно подождать несколько месяцев и вопрос разрешится сам собой. Вероятность, что ребенок будет все же ваш, равен такой же вероятности, как сорвать "Джек пот". Так что не заморачивайтесь и живите спокойно.

nasamolete [411]
Она вообще рожать не хочет, а вопрос рожать или нет в случае беременности решается с тем мужиком. Хотя судя по реакции "денег на аборт дам", а так "отвали" исход скорее всего понятен. Если конечно у нее жестко не переклинит инстинкт?

Хотя опять же первый сын ею не воспитывался с её слов. Вообще детей она не любит.
 3 недели назад
Безразличн­ый [119K]
Ну, тем более нет смысла даже думать об этом. Это уже их проблемы.  3 недели назад
nasamolete [411]
Ну я очень мнительный человек в этом вопросе и люблю комфорт, поэтому стараюсь держать руку на пульсе, чтобы не выловить потом сюрприз.  3 недели назад
комментировать
2

На мой взгляд, вероятность того, что вы - отец приравнивается почти к нулю.

Ваша женщина возможно беременна от кого-то другого, но не от вас.

Не переживайте.

2

Вашей спермы в ней нет вы 100% не отец.

Вероятность того что она беременна от этого мужчины весьма велика

1

Теоретически можете. Женщины беременеют со спиралью, с уколами, с перевязанными трубами, а уж с презервативом забеременеть это вообще раз плюнуть. И месячные при беременности могут идти весь первый триместр. Вот только я сомневаюсь, что сорокалетняя женщина не в состоянии определить кто отец ребенка, если уж она забеременела. Тест на беременность вообще штука ненадежная. Помню я как то беременная, на шестом месяце беременности ради прикола решила воспользоваться тестом. Прям не знала плакать или смеяться- он показал, что я не беременна.

Исходя из того что вы написали у женщины гормональный сбой, при котором меняется цикл. Может у нее теперь месячные будут идти раз в сорок дней. Да и вообще, какая вам разница, беременная она или нет. Разводить на деньги она же не вас собралась. Даже если вдруг выяснится, что каким то чудом один сперматозоид прорвался через резинку , это будет за гранью фантастики, но все же, вдруг презерватив был с каким нибудь дефектом, и умудрился оплодотворить яйцеклетку, то вы же не будете рвать на себе волосы с криком - это мой ребенок, не смей его убивать. Вы же все равно тихо сольетесь.

1

Вероятность вашего отцовства практически исключена (ну если она после акта с вами не вставила себе презерватив обратно, хотя и тут маловероятно, хоть сперматозоиды живут от суток до недели (самые живучие)).

Вероятность, что женщина беременна, это как Бог даст. Но сбои в цикле могут быть вызваны очень многими факторами:

• возраст (приближение к 45 и предвестники климакса, особенно если у нее нерегулярные половые отношения с различными партнерами, а не одним постоянным)
  • стрессовые ситуации, изменения климатических условий, неправильное питание
  • проблемы гинекологического характера (например киста, которая никакими другими ощущениями себя может не показывать).

Но судя по вашему описанию, вероятнее отцом ребенка (при наличии беременности) является другой партнер. Рвущиеся презервативы обычно заметны, так как мешочек со спермой отсутствует, а она вылевается внаружу. А тут еще и то, что вы в нее не кончали. Только если презерватив был одет не в начале полового акта или перед ним, а в середине или ближе к концу, тогда может что-то и "проскочило".

В таком случае тест на отцовство вам в помощь. Но вероятность мала.

nasamolete [411]
Презерватив сразу после процесса был утоплен в унитазе в обеих случаях. Презерватив был одет до введения.  3 недели назад
Виктория Тамарова [14.6K]
тогда ваше участие в тот момент и закончилось в ее последующих любых состояниях - беременность или ее отсутствие  3 недели назад
комментировать
1

Говорят, в презервативе микропоры достигают 5 микрон, что хватает для проникновения разных инфекций. Размер сперматозоида 3 микрона в диаметре, значит вполне может "пролезть" так называемую защиту. Из 100 пар 6 оказываются родителями после секса с презервативом, чем молоде люди, тем выше риск. В медицинских источниках презерватив считается малоэффективным средством от нежеланной беременности.

А теперь по теме, вы 100% не отец. У многих женщин в таком возразте менструальный цикл далеко не как часы, те 3 дня не "задержка". Тем более после Вас уже был следующий партнер. Если б Вы про него не знали, то могли бы парится по этому поводу, а так как у Вас все был и презерватив и прерванный половой акт то вообще на все 300% можно спать спокойно.

Селяви [1.7K]
А вот теперь возьмите презерватив, налейте в него воды и посмотрите сифонит ли через ваши микроны вода!!!! Как Вы думаете что больше : молекула воды , вирус герпеса или сперматозоид? Вы представляете себе разницу размера молекулы и клетки????
Не верьте в такие байки из склепа...
 3 недели назад
комментировать
1

Не можете и не будите.Риск беременности есть даже при использовании противозачаточных.Но насколько я понял,противозачаточное у неё в мозгу,а кого она разводит и на что не важно.Если у женщины два мужчины одновременно,то вряд ли в её планы входит беременность.

1

конечно нет.надеюсь что на этот момент у вашей подруги пошли месячные.гормональный сбой в таком возрасте это нормально.получайте от секса удовольствие а не страх стать отцом.предохраняйтесь и наслаждайтесь.

0

Зачем вам гадать.Возможно женщина нашла вас спонсора и хочет вас на себе женить или требовать от вас денег.Пусть сделает УЗИ и предоставит его вам.Там будет указан срок беременности,если она вообще имеет место быть.Процедура ДНК(установление отцовства) не дешевая процедура.Если вы уверены,что это ваш ребенок(хотя я сомневаюсь)то сделайте ее.А если нет,то когда женщина подаст на вас в суд,то суд потребует установление ДНК экспертизы и в случае вашей победы,все расходы она понесет самостоятельно.Поэтому если вам эта женщина не нужна,у вас все равно есть выход.

nasamolete [411]
УЗИ уже сделали. Миома матки с ее увеличением до 5 недели.  2 недели назад
комментировать
0

Развод чистой воды. Экспертиза ДНК, если будет ребёнок через ~9 месяцев. У этой женщины нет оснований уверять что ребёнок Ваш, если у неё была связь не только с Вами. У меня друга 2 раза так кидали девушки, типа я беременна, денег давай на аборт. В общем не суйте своё орудие массового поражения куда попало в следующий раз. Удачи Вам! Да, на последок, дайте денег врачу на опровержение факта, чтобы он подтвердил справкой, что Вы НЕ можете иметь детей. Будто не знаете, как это делается.

0

Быть отцом в данной ситуации вы не можете. Объясню почему. Секс у вас был,как мне известно, если кончить в женщину, но при этом через некоторое время у неё происходит менструальный цикл, зарождение младенца не должно быть. Т.к, все то, что вы в неё кончили выйдет вместе с тем, что выходит при менструальном цикле. Шанс уцепиться сперматозоиду очень мала. Так, что не переживайте. Отцом в данной ситуации быть вы не можете.

0

Довольно странная заморочка для мужчины 33 лет) маловероятно конечно

Но тут только время покажет, как говорится РОДИМ-УВИДИМ) 21век на дворе ДНК анализ вам в помощь) и второму кандидату тоже) при таком образе жизни дамы и третий кандидат в отцы может объявиться

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID