Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему люди, которые были интересны раньше, по-барабану сегодня (см.)?

Marinad44 [42.8K] более месяца назад

Почему люди, с которыми было интересно общаться, сейчас вызывают только раздражение?

Интерес прошел. Почему?

Книга прочитана?

5

Люди - это не прочитанная книга. Люди - это писатели, эти книги пишущие, потому как книга несет фиксированную информацию, а человек каждый раз разную, поэтому чисто теоретически, они не должны надоедать. Дело в том, что общение с индивидуумами не удовлетворили ваши ожидания и вы потеряли интерес, возможно вы этого даже не заметили. Тот же пример с писателем,- понравился он вам сначала, были увлекательны его книги и каждый раз вы ждали от него того же или даже большего, а он не оправдал ваших ожиданий, в следствии чего и стал вам безразличен. Эта психологическая реакция обоснованная психосоматикой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В любых отношениях людям вместе хорошо пока они на одном уровне.

Если кто то развивается, а второй стоит на месте или деградирует, то людям вместе перестает быть круто.

К тому же ничего не стоит на месте, меняется все. Вот и выходит, что кто то остается с нами на годы и годы, а кто то на время. И так нужно так и будет.

1

Думаю, что все мы делаем какой-то мысленный анализ поведения любого нашего знакомого, сотрудника, друга с которым когда-либо нас свела жизнь. Не все люди забывают и не хотят общаться, когда по какой-то причине не стали часто встречаться. Дело здесь в общении, если вы хорошо относились к человеку, общались, дружили на работе и вообще сохранили какие-то тёплые воспоминания, вы также будете рады встретится в любом другом месте и поговорить по душам.

1

Скорее всего причиной может быть то что меняются интересы я с многими своими знакомыми не общаюсь так как мы друг друга не понимаем для меня важно одно для них другое но сейчас у меня много знакомых которые меня понимают, так может быть и в твоей ситуации.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID