Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что для Вас является самым главным в жизни?

Кукушка [5.4K] 9 лет назад

К лучшему или к худшему, но все больше и больше людей встречаются на моем пути с "мутными" "невидящими" глазами, у которых в голове одно: деньги и минутные развлечения, чтобы вновь забыться и начать раскручивать свое колесо (даже если у них есть благополучные семьи).

На казалось бы простой вопрос: "А для чего тебе все это нужно?" - он мне не может четко ответить. "Вот я доживу до пятницы, а там я тебе все расскажу!" Доживаем до пятницы, а у него полно каких-то бредней в голове, всяких ненужных мелочей, которые становятся архи-мощной преградой на пути. Куда бежит человек...сам не знает.

А для чего мы все это делаем изо дня в день?

Что для Вас является главным в жизни? То самое главное, ради чего Вы и живете....хотите жить.

2

Для меня всегда было и будет главым в жизни здравие моих близких людей и моё, размеется. Если это есть, то всё остальное уже приложится. Смысл моей жизни (для чего я живу) - найти и обрести любовь во всех её проявлениях. То есть познать любовь к близким (родителям, братьям и тп), друзьям, любимому человеку, детям, природе (не надо думать что познать любовь к природе значит полюбить каждую травинку и каждый листочек), к искусству (тоже, не стоит предполагать что под этим скрывается любовь ко всем статуям, картинам и дворцам) и так далее... Смысл в том чтобы найти для себя то что Вы по истине любите, во всём (т.е. в разных сферах). Загадка же в том, что никто не знает (даже Вы) что именно Вы любите...)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Самое главное в жизни- быть человеком. Научится любить и прощать, а значит обрести гармонию и спокойствие. Когда человек любит себя он будет любить и весь мир и видеть только положительные стороны. Излучать положительную энергию, даря тем самым окружающим уверенность в завтрашнем дне.Если бы каждый хотел помочь другому, то все имели бы поддержку. Жаль, что о таких важных вещах люди начинают думать на закате жизни. Очевидно, без любви жизни нет, а значит и нет смысла жить. Тот кто любит саму жизнь, всегда будет счастлив и сделает счастливым других. Вот и выходит, что любовь самое главное, что нам дано с выше!

3

Главное в жизни - это цель. Цель должна быть всегда и у всех. Без цели существование превращается в однообразное и скучное бытие и не имеет смысла.

Я не ставлю в главный смысл своей жизни детей или семью, отодвигая свою жизнь на задний план. А шагать вместе в ногу со всей своей семьей, вместе добиваясь маленьких и больших целей в жизни - вот к этому стремимся.

2

Я живу ради человека, который перед смертью попросил меня не повторять его ошибки и прожить счастливо как можно дольше. Если хотите - выполняю последнюю волю погибшего.

А вообще - не только ради развлечений. В какой-то мере самосовершенствования, всегда интересно узнавать новую инфу и новых приятных людей, влюбляться, помогать другим. Жить, в общем)

2

Для меня в жизни главное - моя вера, семья и дети.

Это всё что заботит меня настолько, что сравнить воистину не с чем.

А для всех остальных эти понятия могут разниться..

Но каждый видит всё это по разному, даже если и называет одинаково, так что описать это в деталях - не хватит и книги.

2

Но ведь у каждого человека "главным" являются самые разные вещи. Почему? Потому что мы все разные, взгляды на мир у нас тоже разные, материальное состояние тоже разное, обладание духовными ценностями тоже разнится. Так чему удивляться?

1

Главное в жизни - это всё. На разных этапах жизни человека существуют главные направления, на которые надо обращать особое внимание, но не забывать про всё остальное. Таким образом формируется ваш мир. Ваш мир формируется всю жизнь. Если долго мучиться - что нибудь получится! Чтобы научиться подтягиваться - надо полюбить турник! Чтобы хорошо бегать - надо бегать каждый день. Чтобы стать хорошим специалистом надо много учиться. Всё великое начинается с малого! Надо начинать и не бросать, а что именно это зависит от вас.

1

Что наша жизнь - Игра. В этой игре, длинною в жизнь, люди хотят выиграть. Только не понятно с кем они играют (сами с собой). А люди с "мутными" и "невидящими" глазами скорее всего уже заигрались. Это была философская часть, теперь от себя. Стоит думать о будущем, оглядываться в прошлое, а жить в настоящем. Придерживаясь этого принципа для меня главное ДЕТИ. Заложить в них то, что описывала ЛИНА 13. Научить их выживать в этом мире (люди по натуре хищники) и любить, и ценить тот мир в котором они живут.

1

Я живу ради своих близких, и всё, что пытаюсь сделать, направлено на их благо, чтобы они были счастливы, был у них достаток, просыпались и засыпали с улыбкой, радовались каждому мгновению жизни. Я тогда буду счастлив, а ради этих счастливых мгновений, из которых состоит моя жизнь, я и живу.

1

Самое главное в жизни - это любовь к людям. Без нее жизнь не имеет смысла. Любовью к людям, если она искренняя и бескорыстная, очищает душу человека, делает его светлее, добрее, позитивнее, мудрее. А для других она просто неоценимо полезна.

1

Самое главное -это безусловно здоровье.Здоровье свое и близких.Любить и быть любимой.Жить в гармонии с самим с собой, с окружающими людьми и с природой.

1

Главное это здоровые дети, ведь дети, это наше будущее. И наша цель создать для них благоприятные условия для их жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..