Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стеклянные шарики нашего детства. Откуда мы их брали?

Kventus [62.3K] более месяца назад

Помню в детстве у нас таких шариков было много, но вот от куда мы их брали, не помню. Вообще для чего эти шарики делали?

11

Мои сверстники их собирали около железной дороги ,вдоль стоящих на запасных путях промышленного предприятия вагонов. Понятно,что они откуда-то высыпались, но их истинное назначение так и осталось для меня неизвестным. Теперь всякую такую дребедень можно купить под названием "Марблс" всех форм,размеров и цветов. Но скажу,что ,видимо, в детстве не имея такого ассортимента (а ,точнее,богатства), я уже своей дочери скупала эти шарики и прочие симпатичные штучки в колоссальных количествах. Теперь,когда дочь выросла, эти самые "марблсы" применены как декор в интерьере и напоминают мне о моем детстве, но тайна их происхождения в советские времена так и осталась тайной.

P.S. Представляете , "загуглила" и на одном форуме , где все помнят эти шарики,но никто не знает об их происхождении нашла-таки ответ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мы с братом выковыривали такие шарики из уже использованных дезодорантов.

Это я точно помню.Брат старше меня и силенок у него было побольше,вот он и доставал эти шарики.А я радовалась,что у меня в коллекции еще один шарик.

Иногда брат просил у своих друзей шарики в обмен на что-то и спрашивал про использованные дезодоранты.

Сейчас дезодоранты делают с пластмассовыми шариками,а в те времена дезодоранты были другие.

В огромном количестве у нас шариков не было,но в доме этих шариков было достаточно.Иногда попадались белые,иногда голубые или даже зеленые.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID