Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нормально ли смотреться в зеркало?

Avgur007 [11.6K] более месяца назад

Недавно заметил за собой одну странность: находясь в магазине, где есть зеркала, невольно стараюсь заглянуть в зеркало. И вроде по поводу своей внешности никакими комплексами не страдаю. Не красавец, но не урод, обладаю достаточно заурядной внешностью. С такой легко затеряться в толпе. Откуда это?

2

Очень многие так делают, некоторые даже останавливаются, подмигивают или делают что-нибудь ещё. А вот если ты смотришь в отражение, чтобы проверить, отражается ли идущий рядом с тобой друг (мол, вдруг он вампир) или чтобы проверить, не следит ли кто за тобой, то это уже паранойя. Хотя и тут тебя могу утешить, многие и так делают. Да и, на самом деле, не самая вредная привычка. Лишний раз не помешает узнать, как ты выглядишь, если это не занимает у тебя особо времени. Мало ли, вдруг кто-то прицепил на спину записку "пни меня". Человек, не смотрящийся в зеркало не заметил бы её. Не говоря уже об этих коварных подлых птицах которые могут... Ну, вы поняли. Так что, пока смотрение в зеркало не отнимает у тебя больше 10 минут, каждое, можешь не беспокоиться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В этом нет ничего такого. Так половина людей делает. Это происходит на уровне подсознания, посмотреть, всё ли в порядке.

Другое дело, если это заканчивается самолюбованием. Это как-то странно, когда парень глядится в зеркало и приговаривает, какой он красивый и сексуальный...

В остальных случаях это нормально))

1

Думаю это инстинкт, люди любят смотреться в зеркала, изучая себя. Мы постоянно создаем в голове образ самих себя, и подтверждаем это визуальной информацией. Мне кажется это совершенно естественным, если вы не проводите у зеркал чрезмерное количество времени.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID