Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли заработать в NL?

MilenkaLenka [568] 10 месяцев назад

Приглашают в свою секту, знаю, сетевой, но все же, есть те которые покупает продукцию компанию? Какие отзывы? не хочу вешать лапшу и прочее, нужно понять для себя, стоит или нет.Или может посоветуете подработку другую, РЕАЛЬНУЮ))) Имею двое деток маленьких. Краснодар.

3

Был зарегистрирован в NL International в декабре 2012 года. Мой ID 007-390756. Это было первое знакомство с компанией прямых продаж (МЛМ, MLM, сетевым маркетингом).

Впечатление от продуктов NL положительное. Пробовал гель для бритья, чаи почти все, коктейли Энерджи Диет, сухие соки, шампунь, маску для волос. Всё нравилось, за исключением одного: цены. Понятно, что многоуровневые выплаты в сеть влекут огромную накрутку на товар.

Отсюда вытекает другой минус: создание менеджерами (дистрибьюторами) и самой компанией легенд о волшебных свойствах продукта, обычного, вполне качественного, но не волшебного. Иначе покупать будут мало, а строить сеть трудно и почти невозможно.

Когда стал вникать, что к чему, провёл расчеты. Мой ID - это порядковый номер регистрации партнёра компании, пришедшего в бизнес, а не как клиента. Проще говоря, количество "бизнесменов". До сих пор имею в наличии корпоративный журнал "Наши люди" за февраль 2013 года, где выложены контракты (квалификации) от Звезды и выше по итогам декабря 2012. Расчет показал, что на уровень Звезды (от 15 до 30 тыс. примерно) и выше выйдет около 0,2%. Обалденно перспективный красивый, правда не для всех. Это мягко говоря.

На счёт секты это вы точно. Обучение в компании сильное, могут вселить уверенность в свои силы, а точнее мозг запудрить. Если не хотите клиентам и потенциальным партнёрам "вешать лапшу", то наверное лучше и не начинать, потому что, в NL, как и в любой компании МЛМ именно этим и надо заниматься.

Побывал на дне рождения компании в Москве в феврале 2013 года. Тогда было исключение: могли приехать не только Звёзды и выше, но любой, сделавший персональный объем 500PV. Боже, это действительно секта: все хлопают в ладоши, как безумные.

Используют множество уловок: раскручивание на большой объем продуктов к какому-нибудь промоушену. А ведь продукт недешевый. Подаётся как мотивация, толчок вас к развитию, а фактически вытягивают кучу энергии и деньги. Входите ли вы в число тех исключительных людей 0,02%? Не думаю, что в наше время что-то сильно изменилось.

Бизнес называют "интернет-магазином", "электронной коммерцией", чтобы человек клюнул на модные веяния и не думал о "сетевухе".

Таких компаний сейчас пруд пруди. На мой взгляд все они одинаковы, за исключением незначительных отличий в товарах, подающихся как "эксклюзивных".

Из плюсов:

• я интроверт (сам в себе) научился любить людей. Это изменило характер:
  • продукт нравится, но дорогущий. При росте качества, цена растёт непропорционально;
  • покинув NL, заинтересовался другими способами заработка, т.е. расшевелился.

Пробуйте работу в буксах, делать сайты, писать тексты. Полно бирж для фрилансеров. Больших денег поначалу не будет. Это лучше, чем NL, с которым потратите кучу денег, а перспектива бизнеса маловероятна.

система выбрала этот ответ лучшим
MilenkaLen­ka [568]
Шикарный ответ! Более чем развернутый, спасибо! Я вот по поводу сайтов. пыталась как-то создавать. но не хватило терпения. Наверное нужно еще попробовать, я правильно понимаю. на конструкторе?  10 месяцев назад
marcbrut [11.5K]
Можно и на конструкторе. Сайтостроение я еще сам не освоил. Правильно говорите, есть конструкторы. Обратил внимание на WebSite X5. Спецы кривятся от сайтов на конструкторах, утверждают, что их трудно продвигать. Но этот имеет инструменты по SEO. На первое время хватит. Потом и без конструктора можно. Всё зависит от вашего окружения, потенциальных клиентов, насколько они требовательные. Не у всех завышенные запросы. Если страшно с сайтами, то можно тексты писать. Рекомендую блоги Петра Панды, Дениса Каплунова, Артема Кабанова. Пока пробуете, может на что другое выйдете. МЛМ далеко не для всех.  10 месяцев назад
MilenkaLen­ka [568]
Тексты тоже не для всех по мне)) Я в фотошопе люблю ковыряться, не знаю еще, что придумать. Сама визажист, но новичок и заказов не густо.  10 месяцев назад
комментировать
2

Стоит или нет, это решать уже вам. У нас в России часто сетевой бизнес хают, якобы там одни мошенники. Но принцип продаж у всех разный, кто-то лапшу вешает слишком доверчивым и впаривает всякую ерунду за большие деньги. Кто-то честно говорит, что это плохое средство, я пробовал лично или же наоборот дает рекомендацию, после того, как попробовал сам.

Чтобы понять для себя хотите ли вы пробовать. Посмотрите сначала их сайт, изучите продукцию. И ответьте себе сами на вопросы. Стали бы вы пользоваться этими продуктами? Кому их можно предлагать? Есть ли у вас время на обучения, тренинги и тому подобное?

Здесь как и в любой другой компании нужно работать, конечно на словах все просто. Обещают золотые горы. Но чтобы эти горы увидеть, нужно интенсивно работать. Просто так никто платить вам не будет.

Действует по принципу пирамиды. После того как вы активировали свой аккаунт. Вы можете регистрировать людей по своей реферальной ссылке, обучать их и получать доход не только от личных продаж, но и от группового дохода.

1

Думаю что заработать в этой компании действительно можно. А те расчеты которые вам привел человек в первом посте в корне неверны))) Как можно считать процент тех, кто в квалификации звезда от общего числа зарегистрированных?

Считайте от числа тех, кто не только зарегистрировался, НО И НАЧАЛ ДЕЛАТЬ КАКИЕ-ТО ДЕЙСТВИЯ))

А число тех кто действительно начал работать, оно меньше раз в десять наверно! Из 10-ти зарегистрированных 1-2 начинают работать!!! То есть делать звонки, проводить встречи, обучаться самим и обучать людей!

Это не пирамида. Пирамида это когда вложили деньги и теперь чтобы вам заработать или хотя бы вернуть свои деньги - вам надо искать людей, которые тоже вложат деньги)) МММ - Помните да??? Вот это пирамида.

А еще пирамида это ваша работа. Посмотрите внимательно!!! Наверху ОДИН человек -Генеральный директор. Под ним его замы (директор по развитию, директор по экономике, директор по кадрам и т.п.) Под ними идут НАЧАЛЬНИКИ ЦЕХОВ (ну это если на заводе) начальник транспортного цеха, начальник электроцеха, начальник сталеплавильного цеха, начальник ремонтного цеха....

Под ними идут мастера участков ))) Их еще больше....

И в самом... самом... самом низу - ЭТО ВЫ И еще огромная толпа таких же как вы, сомневающихся и нежелающих ничего делать людей...

В сетевом надо работать и работать НАМНОГО БОЛЬШЕ ЧЕМ НА РАБОТЕ!!! Тут за сидение в бухгалтерии вы денег не получите. Вот в этом есть минус)))

Ну а многие менеджеры конечно врут что работать почти не надо, что доход пассивный и т.п. Хотя на деле надо наоборот ПЕРВОЕ время хреначить чтобы выйти на 30-ку хотя бы. То есть проводить по 3-5 встреч в день и т.п.

Но согласитесь это не кирпичи таскать??? Да и со временем можно уволиться со своей работы.

И тут появляется огроменный жирный плюс, который лично для меня перечеркнул все минусы - свободное время, которым ты распоряжаешься как хочешь! Хочешь уделяй больше работе, хочешь семье...

Помните что САМЫЙ ЦЕННЫЙ РЕСУРС нашей жизни - это ВРЕМЯ. И 99% людей перед смертью очень сожалеют что все свое время потратили на работу на дядю.... А дядя это время свое тратил на бали или мальдивах... ну как-то так.

ИТОГ - ЛУЧШЕ НАЧАТЬ И ПРОИГРАТЬ, ЧЕМ НЕ НАЧАТЬ ВОВСЕ... потому что если вы не начнете делать что-то новое, то ничего в жизни у вас не изменится.

motorheyd [2.6K]
Ах да, друзья) В нл все построено таким хитрым образом, что продукты продавать не надо! Надо звать людей зарабатывать деньги! Большая часть товарооборота создается личным потреблением продукции самими менеджерами! В этом и есть система, поймите.  2 месяца назад
комментировать
1

В NL очень дорого. Не знаю на каких клиентов рассчитывает компания, но там наборы питания продают по 30-40 долларов - это же бешеные деньги, которые проедаются на раз-два.

На счет работы в NL - тоже не советую.

Был я в подобной компании (Talk Fusion). Принцип работы точно такой же. Продуктом сам не пользовался, зато людям парил только так. В итоге, была затяжная депрессия, когда компания развалилась и до конца не мог поверить, что я не стану миллионером за год. Еле выкарабкался, потому не советую вам влезать в эту яму!

0

Хочу обратиться к тем кто пишет ,что это секта и развод. Ничего подобного,вы просто не умеете правильно работать и вы просто не поняли куда вы попали. Вот и весь ответ. Я за пол месяца заработала 17 000 р. У меня кума пришла ко мне работать и за 4 дня сколотила 5800 т р. А вам слабо?! У вас просто наставники попались некудышные,я приглашаю вас к себе и научу вас правильно работать,лентяев прошу меня не беспокоить. Вот мой номер в вотцапе +79611378347.

0

Честно говоря я знаком с работой в компании NL и считаю что заработать в NL маркетинг нереально, потому не советую туда соваться, дело в том что товары на NL слишком дорогие и их мало кто покупает конечно качество тоже там на высоте, но большинство пользователей предпочитают покупки подешевле, к тому же работа на NL требует вложений, в общем я не советую, больше потратите и время потеряете.

MilenkaLen­ka [568]
Спасибо!  6 месяцев назад
комментировать
0

Попробовать стоит,вложений нет,закупаться не надо,если не получится,то всегда можно выйти из бизнеса.По поводу цен могу поспорить!!!экосредство для мытья посуды за 290 руб или жидкость для стирки за 700,это не дорого!!Курс витаминов за 770 или система детокс за 2990 это поверьте мне совсем не дорого)Просто поменяйте один магазин на другой и рекомендуете друзьям)

0

Согласна полностью, есть такие наставники которые ещё сами почти не разобрались до конца в бизнесе, а уже пытаются научить кого-то! Выбирайте наставников опытнее!!! Если ты хочешь в нашу большую,дружную секту,пиши в вотсап +79236212100 Настя! Буду рада помочь!!!)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID