Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как намекнуть родственнице что ей пора съехать с моего дома?

Кохинур [3.5K] более месяца назад
Андрей1307­60 [1.9K]
чуток поподробней о ситуации и вашем семейном положении, это важно для конкретного совета.  более месяца назад
комментировать
5

Во-первых, хорошо, что это родственница, а не родственник. Женщины понимают намёки быстрее мужчин.

Во-вторых, хорошо, что не родственники, а одна. Ей проще устроиться где-либо, чем семье.

_

Поэтому можете без слишком долгих предисловий сказать, что вы крайне стеснены. Недовольна жена (или муж), не в своей тарелке чувствуют себя дети. Этого будет достаточно.

Я не могу знать, на каком основании эта родственница проживает у Вас. Как гость, как помощница или как та, кому негде жить. Если последнее, то помогите ей с обустройством на новом месте. Свой человек всё-таки. И не самый счастливый, насколько я предполагаю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Информации мало для полного совета. Но думаю, что лучше сказать прямо, что вам неудобно, что она так долго у вас. Лучше будет помочь ей снять квартиру, комнату, номер в отеле недорогом, просто выставлять будет неудобно, вы же родственники.

2

Ну смотря какая родственница и какие у вас отношения. Я прямой человек- и в лицо спросила, когда она домой едет. НЕ люблю ходить вокруг да около. НУ если не можете так. то поинтересуйтесь- ждет ли она вас в гости на выходные к примеру

2

Я думаю так и надо сказать, что ей пора съехать с вашего дома. Если есть желание то можете сказать причины, но это вовсе не обязательно. Намекать думаю не стоит могут неправильно понять, лучше прямо все таки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID