Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему когда я тушу капусту, она не темнеет?

мамаДашульки [3.4K] 6 месяцев назад

В чем секрет? Или я как то не так делаю?

7

Если вы хотите, что бы ваша капуста при тушении не была просто паренной, а была действительно тушенной и имела приятный золотистый цвет, то для этого капусту на начальном этапе жарят.

Для этого в сковородку или казан налить растительное масло, хорошо его нагреть и можно бросать капусту. Перемешивать каждые 30-60 секунд, что бы капуста не подгорала и успевала слегка обжариваться.

Как только капуста слегка обжарится, огонь нужно убавить и продолжать готовить на маленьком огне под крышкой, не забывать помешивать.

Воду я никогда не добавляю! Капуста тушится в масле и в своем "соку". Под накрытой крышкой собирается конденсат и этой влаги достаточно.

Так же для цвета и вкуса добавляю специи - паприку, перец чили. Можно помидоры или томатную пасту и в самом конце зелень.

Все это делает капусту не только красивой, но и вкусной.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
13

При тушении капусты светлый цвет получается в том случае если тушится на медленном огне и закрытой крышкой. В этом случае получается она не тушится, а парится на пару. Что бы получился темный цвет можно или выпарить влагу, либо добавить томатной пасты. Красной она не будет, но придаст кислинку, не будет пресной.

2

А почему капуста должна потемнеть, если только она не пригорела?:-)

Для того, чтобы тушеной капусте добавить желтоватый оттенок, необходимо при её тушении заложить или другие овощи, такие как морковь, тыква, помидоры...или некоторые приправы, такие как, куркума, например. А лучше всего добавить томатную пасту - тогда и проблем никаких не будет!

1

При быстром тушении выпарить первый бульон на быстром огне. Не припалить, Только слегка прижарить. Дикстрины, образаванные при этом, придадут цвет и вкус.

При долгом тушении на малом огне в духовке в жаровне все получится само.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID