Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему современные чиновники Украины богаче чиновников эпохи Януковича?

Slavik2014 [18.4K] 3 недели назад

Если следовать из поданных деклараций современных чиновников, то...

1

"Современными" чиновниками я бы Украинских чиновников не называл, они далеко не современны. К большому сожалению Украинского народа, чиновники эпохи Кравчука плавно перешли в эпоху Кучмы. Потом также плавно осуществляли переходы и к Ющенко,и к Януковичу. Да и Порошенко использует все тот же аппарат. Я сомневаюсь,что они стали богаче.Сравнить хотя бы курс доллара,и теперешние цены в Незалежной. Наверняка им поплохело, т.к с окончательным развалом экономики Украины и откатов стало меньше,и возможность украсть тоже.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Вы хотите сказать, что при Януковиче чиновники вынуждены были в обязательном порядке заполнять электронную декларацию и отчитываться за то, что у них там в списках оказалось?

Что вписывал в свои декларации налоговые сам Янукович, например?

Неужели вот те дворцы с золотыми унитазами, в том числе и в Крыму, батоны, малахитовые стены, яхту сына и т. п.?

Пшонки (их несколько - ген. прокурор, сынок-депутат - наш депутат, районный - денежки за проведение газа в районе тю-тю - Артёму Пшонке, а газа нет). Дворцы, портреты с позолотой. Это тоже есть в декларациях, да?

А Медведчук, у которого несколько поместий? Он их тоже вписывал в декларации?

Я помню, как мама Нестора Шуфрича (73 года на тот момент ей было) оказалась владелицей нескольких десятков гектар охотничьих угодий на Закарпатье.

А другие? Не обязаны были. У всех были богатыми жёны, мамы, дяди, а они, бедные, без машин, квартир, голые, босые.

Так что не богаче сейчас чиновники, а вынуждены были всё задекларировать в соответствие с недавно принятым законом.

Slavik2014 [18.4K]
Не думаю, что современные чиновники в свои декларации включили все свое имущество. Интересно, а Вы видели унитаз Порошенко? А Вы сами то видели поданные декларации? Посмотрите, будет интересно, потом и поговорим.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID