Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему сейчас такой спрос на российское гражданство?

ANNQWE [778] более месяца назад

Известные люди кино, спорта других стран (Франции, США, Южной Кореи, Италии) последнее время изъявляют желание стать гражданином России. Из последних :Стивен Сигал и Орнелла Мути.Что их привлекает в нашей стране так сильно, что они просят гражданство. Особенно сейчас, когда нашу страну западные и американские политики и пресса всеми силами стараются представить в неприглядном свете.

2

Я считаю что люди хотят получить российское гражданство, потому что в России, не смотря ни на что люди живут по законам божьим. У нас ни когда не признают однополых браков, семья должна быть традиционная. Вот поэтому люди и бегут от европейских ценностей в правильную Россию.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ANNQWE [778]
Я считаю, что они бегут не от европейских ценностей, а от буржуазной демократии,которая подменяет собой настоящую человеческую мораль, без которой человечество не выживет.Даже из религии сделали фарс. Законы семьи прописаны в Библии...  4 недели назад
комментировать
1

Трудно назвать массовым спросом заявления на российское гражданство нескольких известных личностей, популярность которых давно прошла. Хотя раньше ведь и такого у нас не было. Судя по отдельным сведениям, просочившимся в печать, основная причина видимо всё таки льготное налогообложение. Ни в одной из стран запада такого нет.

Ряд артистов, перестав быть востребованными (а это очень больная тема), ищут возможность остаться в центре внимания, совершают неординарные шаги, в том числе и принимают гражданство России. Не исключено, что им обещают помощь и льготный режим в России по организации концертов или открытию своего бизнеса.

Есть ещё одна версия на уровне полуфантастики. Известно, что в мире происходят глобальные процессы изменения климата, ожидаются природные катаклизмы. При этом США с их йеллоустонским вулканом окажутся в центре катаклизмов. А вот Сибирь, мало того, что там значительно улучшился климат, якобы будет единственным стабильным регионом. Не исключено, что и по этой причине.

ANNQWE [778]
Они в своем возрасте могут быть непопулярными, но они заработали себе на безбедную жизнь.Кроме того, в России тоже жить не дешево, если хочешь жить с комфортом. А они ,я думаю, не будут жить в обычных квартирах. А налоги у нас всегда были меньше, чем в других странах , но ради уменьшения налогов никто раньше не хотел переезжать в Россию все равно. Какая-то непонятная тенденция.  4 недели назад
комментировать
1

Думаю, что те кто выбирает нашу страну а не какую другую , выбирают только из-за симпатии к нашей стране. Про других людей мы же просто не знаем, куда другие решили переехать .Про известных людей можно узнать больше из разных источников и причина переезда может быть у всех разная, например изменения погоды, жизнь в постоянных долгах, кредитах, не безопасная жизнь, выдача оружия, которое не спасает от массовых убийств, предвиденья затопления самой Америки, об этом говорит весь мир и т.д. Причин много и поэтому люди особенно состоявшиеся в жизни, больше думают о своей безопасности чем другие, у них больше возможностей чем у других.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID