Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто такие "россияне"? Это политкорректное обозначение нерусских граждан РФ?

Лефан [106K] более месяца назад
1

На политкорректность давно прибор ставить надо, а не играть в толерантность навязываемую голубым западом. Лично меня коробит от слова "россиянин"- какое то он не живое что ли. Но, всё же оно лучше, чем отпиленная часть дерева. Да и зачем нам все эти игрушки, когда на Западе всех выходцев из России, автоматом записывают в русские и не разбираются чукча ты, русский, немец, или еврей.

По моему, на эту тему лучше всего высказался Рамзан Кадыров:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ondatra [44.2K]
А одеяло Кадыров всё равно на себя тянет: мол, выделяй Чечне финансы, несмотря на то, что в России - экономический кризис!
Наглость города берёт!
 более месяца назад
GOPSTOP [23.2K]
Кавказ в покое держать тоже талант нужен.  более месяца назад
Terminalto­r [8.5K]
Тулеев на Кемеровскую область тоже деньги клянчит, работа у него такая - РАЗВИВАТЬ РЕГИОН.  более месяца назад
комментировать
3

Это граждане России. Русские и россияне -- разные вещи, так уж у нас получилось.

Лефан [106K]
Это я вопрос к тому задал, что в последнее время вместо слова на букву "Ч", которым раньше обзывали нерусских, всё чаще говорят - "россиянин". С таким негативным оттенком. Кстати, ни я, ни кто либо из моих многочисленных друзей и знакомых россиянином себя не называет. Ни разу не слышал.  более месяца назад
Niemand2 [10.7K]
Ни разу не слышал, чтобы вместо слова на букву Ч называли "россиянином". По-прежнему называют словом на букву Ч. )
Если вы русский, то с какой стати вам называться россиянином...
 более месяца назад
Лефан [106K]
Вот именно...С какой стати.  более месяца назад
Niemand2 [10.7K]
Я имею в в виду - с какой стати в обычной разговорной речи. "Россиянин" - это синоним к "гражданину России", а не к национальности, только и всего  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID