Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Может ли из-за остеохондроза на затылке болеть голова?

vasilek81 [2.5K] более месяца назад

Болит голова, таблетки помогают на время только, на затылке трогаю, хрустит, может ли из-за нее болеть голова.

3

Теоретически может. Хотя такие вопросы лучше задавать толковому специалисту. По своему опыту могу сказать, что когда ходила на коррекцию позвоночника, когда массажировали область шеи, чувствовался прилив к голове, получается, что искривление, напряжение и застои влияют на нормальное кровообращение. Еще, например, мне специалист сказала, что я не могу поднимать руки надолго из-за остеохондроза, а я всегда думала, что у меня просто от природы очень слабые руки.

Только перед обращением, убедитесь, что специалист хороший, я пока спасительницу свою нашла, чуть не потеряла надежду. У меня после родов сместился таз, чего мне только не рассказывали, пока не попала к нужному человеку.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Остеохондроз, это отложение солей и поскольку соли прессуются,нарушается кровообращение, мышцы не получают достаточного питания, они начинают атрофироваться и болеть.Поэтому необходимо делать физические упражнения, масссаж, лучше медовый, он лучше всего разбивает солевые отложения. Но начинать надо постепенно, не давать сразу нагрузку, чтобы не повредить мышцы.

1

От остехондроза может болеть все, что угодно. Например, подушечка пальца на ноге. И голова тоже может болеть. Сходите к врачу, сделайте МРТ и тогда уже будет более ясная картина. И да, специальные физические упражнения, правильное питание, здоровый образ жизни очень помогают. И главное - позитивные мысли и дела.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID