Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему перестали нравиться фильмы о Гарри Поттере?

Корица [139K] 3 недели назад

1

Какой философский вопрос.

Перестали нравиться кому? Вам? Возможно, это связано с тем, что Вы повзрослели и поменяли свои взгляды на многие вещи. Мы растем и развиваемся, порой то, что было ценным для нас много лет назад, сейчас кажется бессмыслицей.

Дети, рожденные в 90-х годах (скажем так) и дальше - росли на книгах Дж.Роулинг, т.е. параллельно вместе с героями учились, развивались. Когда я посмотрел первый фильм и прочитал первую книгу, мне было 7 лет. Сейчас мне 24, и я не могу сказать, что мне перестали нравиться фильмы и книги Дж.Роулинг. Но совершенно точно могу сказать, что у меня появилось иное восприятие, я стал смотреть на книгу не как на сказку для детей, а как на произведение мировой классики.

Возможно, у Вас ситуация иная. Вы найдете что-то свое через какое-то время. А "Гарри Поттер" - это пройденный этап.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Корица [139K]
Моим детям перестали нравиться)  3 недели назад
Evidence [4.5K]
Это дети! Тут другое дело) У детей работает другой фактор - нравится/не нравится. Они растут и формируются, каждый по-разному воспринимает информацию из вне. Это все индивидуальное. Вам же тоже может не нравиться какой-то цвет или запах, вкус или форма. Психология восприятия.

Современные дети растут в очень большой потоке информации. Много нового, разного. Как говорится: у каждого времени свои герои. Сегодня у малышей совсем другие герои.
 3 недели назад
комментировать
0

Значит не зацепил фильм настолько, чтобы пересматривать его несколько раз. К тому-же сейчас переизбыток фильмов и мультиков. Это раньше, когда было три канала и мультики раз в день, так нам самый скучный мультик казался интересным. А сейчас есть из чего выбрать. Меня тоже этот фильм никак не тронул, поэтому посмотрела всего одну серию и закончила на этом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID