Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как раньше женщины обходились без прокладок и нижн. белья?

Алира [12.9K] более месяца назад

Как раньше женщины обходились без прокладок и нижнего белья?

2

Что значит без нижнего белья? Нижнее бельё, на мой непросвещённый взгляд, было всегда...ну, хоть какое-то:-)

А по вашему вопросу я нашла вот это. (От себя могу заметить, что в критические дни в семидесятые годы уже прошлого столетия мы успешно обходились ватой и марлей. Многие молодые мамочки не поняли бы нас сейчас, как это мы могли жить-поживать с детьми двойняшками без памперсов. Но ничего: мы жили не тужили, и дети наши, которым сейчас уже за тридцать поживают очень даже неплохо:-)

Это вам ответили только за прошлый, двадцатый, век. Но будьте уверены в том, что женщины себя всегда могли содержать в чистоте и порядке. А как же иначе?

А иначе окажется, что те средства личной гигиены, которые вы используете сейчас, окажутся вредными для здоровья и устаревшими с точки зрения технологий где-то лет через двадцать-тридцать!

система выбрала этот ответ лучшим
Terminalto­r [8.5K]
" было всегда...ну, хоть какое-то:-)" - а вот не было на самом деле. В деревнях например была традиция носить двенадцать юбок, а труселя не носить. Старообрядцы до сих пор трусы не носят. Как они справляются в определенные дни, я даже представить себе не могу.  более месяца назад
комментировать
1

я тоже у бабушки спрашивала, а она утверждала,что ни чем не пользовались и не испытывали неудобств. сомнительно, что все так могли обходиться, но больше я ничего не услышала, изощрялись как могли наверное

0

Складывали тряпки в несколько слоев и вставляли между ног. Так и ходили. После родов в некоторых роддомах и сейчас так ходят у кого с собой прокладок нет

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID