Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Привычки, которые приближают старость, какие?

evlag [1K] 3 недели назад
2

Узкий круг интересов, малоподвижность, однообразие. типа дом-работа-телевизор. И нежелание что либо менять в жизни, а плыть по течению.

2

Самая вредная и плохая привычка которая нас старит внешне это курение!

А привычка которая приближает старость это привычка жить!

1

Страх перед наступлением старости губит, как будто сортность падает), только-только вот был человек первого сорта, и на тебе... Уже второй сорт, а не за горами и третий сорт)

На самом деле после 60-ти лет наступает "бархатный сезон", дети выращены, внуков привезут, покажут, здоровье особо не подводит (таблеток никаких, или почти никаких), лишь бы кому было сказать: "Доброе утро!"

Так что привычки, которые приближают старость:

• Боязнь старости, некоторые даже годы свои скрывают, а я с удовольствием говорю - мне через год с чем-то будет 70;
  • Эмоциональная зависимость от детей или внуков, у них СВОЯ жизнь, а вы единственный и неповторимый - надо всегда помнить об этом;
  • фанатизм, любой - вегетарианство, приверженность ЗОЖ, убиваться на огороде, запрещать себе "любимому" любые слабости - кусочек крохотный тортика, рюмочку водки и т.д. и т.п.;
  • алкоголизм и курение.
1

В первую очередь

• курение
  • злоупотребление алкоголем
  • обильная, жирная еда
  • малоподвижный образ жизни
  • сварливость
  • зависть
  • изнуряющий труд
  • чрезмерное пребывание на солнце
  • как не странно, но неконтролируемый прием лекарственных средств. Я твердо убеждена, что многие могли бы обойтись без химии, которая приводит к поражению других органов, одно лечим, другое калечим, а некоторые из нас ох какие большие любители глотать таблеточки.
0

Брюзжание, ворчание. Привычка быть всегда недовольным и во всем искать обвесы, обсчеты и прочие происки империализма. Считать всю молодежь плохой и ленивой, несмотря на то, что к этой возрастной категории относятся и ваши внуки.

Курение и прочие вредные для здоровья привычки. Малоподвижный образ жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID