Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

А если бы Вы часто смеялись, то думали бы что счастливо живете?

9117086 [1.4K] 4 недели назад
3

Всё дело в том, над чем смеяться. Когда часто есть, над чем смеяться, и поводы разные, тогда можно говорить, что счастливо живёшь. Потому, что если ты привыкаешь смеяться, то привыкаешь чувствовать себя хорошо и счастливо, и человеку уже не захочется возвращаться к пессимизму (если он имеет такую склонность, конечно). Я вот довольно часто смеюсь, и могу сказать, что живу счастливо - должно быть, всякий, с кем не случается серьёзных передряг, может так о себе сказать, если не склонен зацикливаться на плохом.

Но нужно ещё смотреть, что приносит тебе радость. Если ты смеёшься над комедиями или над несчастьями чужих людей, то вряд ли это сделает тебя по-настоящему счастливым))

система выбрала этот ответ лучшим
1

Очень интересный вопрос.

Я думаю, что нет, даже если бы каждый день я смотрела комедии и смеялась до упаду, это никак не означало бы, что у меня все в жизни хорошо, и я полностью счастлива.

Вообще понятие счастья - для всех разное.

Для кого-то - мешок денег, для кого-то - семья и т. д.

Некоторые, как я, например, совсем не задумываюсь над этим вопросом: А счастлива ли я?

Наверное, нет, но я об этом просто не думаю, не копаюсь в этом определении.

0

Для того что бы думать что живёшь счастливо, нужно жить счастливо. Смех сдесь не причем .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID