Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Дамы, кто покупал себе мужскую обувь?

Melitaea [2.2K] 3 недели назад

Удобна ли в носке? В чем разница с женской? В длине/ширине? Ведь какой-либо другой анатомической разницы я не вижу.

1

Я покупала кроссовки мужские для себя. Просто для определенного вида тренировок нужны были с массивной хорошей подошвой. На тот момент более менее подходящий вариант был у адидас. Купила и нисколько не пожалела, отлично. Еще один раз совершенно случайно купила для себя мужские кроссовки в спортмастере, на стойке последний размер, с хорошей скидкой и только через год узнала что они мужские. Каких- то особенностей не заметила. Вы же все равно мерить будете перед покупкой, если классные и сидят как влитые, то какая разница мужские они или женские.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Разница есть. Как минимум в том, что мужскую обувь делают зачастую более массивной - это видно визуально (более широкий рант, например, который делает стопу шире, тяжелее), а женщинам едва ли хочется ходить с ножищами, как у снежного человека. Плюс именно эта самая ширина - как анатомическая разница между обувью женской и мужской. Обувь шире и в носке, и в пятке.

Я сталкивалась с приобретением обуви унисекс и подростковых моделей. Унисекс (или даже мужскую модель, не скажу точно) заказывала ботинки Др. Мартинс в интернете, зная свой размер совершенно точно, сколько уже этих мартинсков на своем веку сносила! Пролет - так как вот этот самый рант превратил мою ногу во что-то очень колоссальное. Аналогично было с подростковыми моделями кроссовок - размер мой, по длине идеально, но ширина убийственная.

Melitaea [2.2K]
Выходит, что если у меня широкая нога и женские модели мне узки, то мужская будет нормально?  3 недели назад
Carmina [39.1K]
Думаю, нормально.
Но вообще было бы лучше поискать производителей женской обуви, которые отшивают на широкую ногу. Так как при широкой стопе еще и с широким рантом, мужские ботинки на даме - ну это же не эстетично будет...
Хотя помимо этой самой эстетики других особенностей не нахожу.
 3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID