Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Город Уфа с чем у вас ассоциируется?

George1987 [6.2K] 3 недели назад
2

Уфа прежде всего ассоциируется с Салаватом Юлаевым.Ведь на высоком берегу Агидели стоит конная статуя этому башкирскому батыру.Еще, когда слышу Уфа у меня перед глазами предстает бочка меда и кумыс.Медом славится Башкирия, а кумыс это национальный напиток башкир.

И конечно со звонкой и нежной мелодией курая.Национальный инструмент, который напоминает флейту.

система выбрала этот ответ лучшим
0

У меня город Уфа ассоциируется с Башкирией - республикой, находящейся у подножья Уральских гор. Население города составляет чуть больше 1 миллиона человек (с детства кажется, что это число "притянули за уши", т.к. город является очень раскиданным по территории).

Уфа - крупный центр нефтепереработки. Также город является крупным научным и промышленным центром, крупным железнодорожным узлом. При приблежении к городу виднеется высокая статуя Салавата Юлаева (также. как при приближении к Волгограду виднеется "Родина-мать").

От друзей и знакомых я слышал много отзывов, но многие, все-таки, были с отрицательным оттенком. Чтоб проверить отзывы, необходимо самому там побывать. Думаю, это хороший город для туристических целей.

В 2015 году в Уфе прошли саммиты БРИКС и ШОС.

0

Ну лично у меня город Уфа ассоциируется с медом. Думаю это стереотипное мнение. У меня эта ассоциация возникла в далеких восьмидесятых годах, при прослушивании популярной в то время песни на кассетниках "Башкирский мед". Но вот непонятно кто ее поет, по крайней мере сейчас понятно что ДДТ. Но в то время мы думали кто-то другой, уже не помню точно. Но голос вроде не Шевчука именно здесь.

0

В Comedi Clab группа USB сняли клип на песню Мисс Уфа. Там девушка с бровями. Я эту песню сразу напеваю и представляю, что там все девушки такие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID