Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему соседка мешает мне работать, приходит на мою работу и сидит часами?

lolova [7.8K] более месяца назад

Я работаю в продуктовом магазине и со мной вместе каждый день приходит соседка пенсионерка ,она там просто прописалась да еще и с разговорами пристает ,как же от нее отвязаться?

тэги: соседка
категория: работа и карьера
5

Если надоедливая соседка мешает работать, нужно просто напросто ей об этом сказать (не намекнуть, а прямо сказать - большинство таких людей намеков не понимает).

Обязательно продумать разговор, что бы не обидеть (энергия обид нам ни к чему), желательно беседу провести не в магазине, где-то в другом месте и без свидетелей, в спокойной обстановке.

Сказать, какой-нибудь комплимент, а потом культурно попросить вас не тревожить.

Очевидно, что соседка к вам поболтать приходит не со злым умыслом вас отвлечь, просто ей скучно и нечем заняться, она думает, что делает вам благо, скрашивая рабочие будни...

Если разговор не подействует, включить полный игнор, делая занятой вид (своим поведением показать, что вам не до болтовни).

Ну и крайний вариант (в максимально культурной форме):

из оперы "А не пошли бы вы Шура ...в бухгалтерию" (к себе домой, искать другие свободные уши и т.п.)

послать соседку

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Скажите ей, что заведующая делала Вам замечание и Вы не хотите остаться без работы - вот и все. Во время работы надо заниматься делом, а не разговаривать ни о чем. Попросите другого продавца - пусть подойдет и строго скажет: Вам неоднократно говорилось, что надо работать - соседка услышит.

0

Скажите, что у вас стоят скрытые камеры и вас могут уволить, если у вас сидят люди в магазине.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID