Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как, где, в каком виде и в каком порядке лучше хранить личные фотографии?

Ника-2016 [2.9K] более месяца назад
1

Я раньше хранила фото просто в памяти ноутбука - и в один день все исчезло(

Теперь храню в облаке и на съемных носителях (на флешке). Но считаю, что и это не самый верный вариант. Наверное, лучше часть фото (большую и лучшую) стоит распечатать. Не зря у наших бабушек целые альбомы до сих пор "живы".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вообще то для музыки, фильмов и фотографий следует поставить отдельный диск. Емкостью от терабайта и более. Потому как больно уж эти файлы громозкие. Фото пусть будет во отдельной папке с подпапками по годам, а там уже группировать по месяцам, по датам, по событиям.

Для лучшей сохранности неплохо бы сдублировать на другой, пусть это будет внешний диск. Тогда при всякой разной неожиданности любимые фотки не пропадут. Хранение в облаке тоже возможно. Но нет никакой гарантии что их там не просмотрит море народу и потом можно встретить себя в неожиданно месте.

Цифровые фотографии содержат много "мусора" вроде всяких отметин от снимающего аппарата. PhotoSnap из Nero 7 очищает и сокращает до трети объема. Кроме того хорошо правит яркость/контрастность/четкость. И совсем просто.

1

Добрый вечер. Фотографии лучше хранить на нескольких носителях . В облаке на дисках cd формате на флешке. На компьютере. Почему спросите вы я хранил на жёстком диске убрал все с компьютера ехал как то на машине диск как то потрясло и все нет фото диск не открывается. Тогда мне дали совет . Я зарегистрировался в яндекс диске и теперь после фотосессии выгружаю туда. Там все по месяцам и годам от и до .

0

Я вот планирую купить внешний жёсткий диск и туда фотки сбрасывать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID