Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему девушке не стоит выходить замуж за парня младше ее по возрасту?

Лана90 [9.3K] более месяца назад
5

Почему не стоит? Потому что кому-то когда-то показалось, что это мезальянс? Не более, чем странный и очень специфический, ошибочный стереотип.

Единственный минус, который могу усмотреть в этом случае (я бы даже сказала - надумать, так как все это совсем не факт, просто домысел) - сложно будет переживать кризис среднего возраста у мужа. У мужчин он наступает лет в 35, если дама будет в это время старше, будет тяжело пережить и мужнины загулы, и другие его выходки (в особенности если у дамы самооценка не на высоте). Будет казаться, что вот он, молодой еще мужчина, сейчас немедленно кинется изменять с молодыми, двадцатилетними девчонками. Хотя (давайте адекватно подумаем головой) - с чего бы это делать мужчине, который дома получает все, что ему нужно для счастья?

Но такой кризис в отношениях может приключится. Допускаю. И, кстати, не только в парах, где жена старше. И в других парах - так что это мы сейчас очень условный минус придумали.

Других причин не вступать в такой брак не вижу. Беседы о зрелости партнера считаю в этом случае лишними, так как зрелость измеряется не возрастом и не половой принадлежностью.

Знаю счастливые пары, у которых 10 и 12 лет разницы, когда жена старше - в отношениях эта разница никакой роли не играет. Тем более не приносит никаких неприятностей женщинам. Возможно даже льстит...

О том, что парень, который младше, обязательно кажется ребенком - вообще чепуха! Есть женщины, которые ведут себя как мамочки в отношениях - но это вообще их ошибка, их комплекс и к возрасту это отношения не имеет. Сексуального партнера воспринимать как ребенка... это перверзия какая-то, господа. Если у вас в отношениях такое - куда там в брак вступать?

Так что еще раз скажу... Если партнер зрелый, интересный, любимый (!) и любящий (!!!). Он - потенциальный муж, какой бы не была с ним разница в возрасте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Это очень спорный вопрос. Идиота можно встретить в любом возрасте, этот недостаток, к сожалению, не исчезает с годами. "Старый дурень..." Небольшая разница в возрасте в обе стороны еще никому не мешала. Так что, если смущает только лишь возраст, но нравится характер, харизма, сам парень, много общих интересов и общий культурный уровень, то я уверена, что все у этой пары будет хорошо!

1

Тут важен возраст мужчины. Если ему больше 25 лет, то можно. У более молодых сперматозоиды незрелы и материнский организм может даже весь набор генов подменить своими (в ремонтных целях). Что там останется от генома мужчины? А ведь мужчина должен накопить новую информацию об окружающей среде и уложить её в свои гены.

То есть, выходя замуж за "незрелого мужчину", женщина своему потомству передает не актуальную (устаревшую) информацию, тем самым закладывая отставание в генетике, по сравнению с большинством.

Милена [45.1K]
а можно ссылку на источник информации?
я пока не сталкивалась с подобной теорией и не совсем понимаю - как это?
Геном в любом организме заложен от зачатия (это тот набор, который мама с папой передали)...
Мужской организм начинает продуцировать сперматозоиды примерно с 12-14 лет....
На полное формирование сперматозоида требуется около 70 дней...
До 25 лет много-много поколений спермиев погибнет, а геном так и останется неизменным...
Как может в генетике что-то отставать, да еще и в сравнении?
 более месяца назад
Топоров Виктор Алексеевич [22.1K]
А как вы думаете, откуда берется генетическая информация в потомстве?
Мужчина передает информацию, которую он получил в процессе своей жизни. И если его жизнь еще не долга, то и информация у него только та, что получил от отца и плюс незначительная часть, что успел накопить за свою недолгую жизнью. (это элементарно).
Насчет "незрелости" сперматозоидов, имелось в виду малое количество накопленной СВОЕЙ информации. Но и в учебнике (не помню автора) писалось, что сперматозоиды "не сразу становятся полноценными с момента начала сперматогенеза у подростков". Там вроде еще несколько лет нужно для установления стабильной формы.
 более месяца назад
Милена [45.1K]
Я думаю, что генетическая информация в потомстве берется от родителей. Не так?
а вы уверены, что передается информация полученная в процессе жизни, а не от родителей?
Каким образом мужчина в процессе жизни может получать ГЕНЕТИЧЕСКУЮ информацию?
А ГДЕ вы все это прочитали?
 более месяца назад
Топоров Виктор Алексеевич [22.1K]
А родители где получили новую генетическую информацию?  более месяца назад
Милена [45.1K]
от своих родителей. А те от своих.  более месяца назад
все комментарии (еще 10)
комментировать
1

Тут, конечно, всё зависит от того, какая именно разница в возрасте. Если младше на 10 лет, то скорей всего у них могут быть проблемы в общении и понимании, парень будет казаться ей ребёнком да и парню будет не совсем уютно, будто со своей мамой живёт. Ну даже если младше на пару лет, то тоже может оказывать какое-то влияние, т.к. женщина не будет серьезно воспринимать этого парня. В любом случае всё сводится к одному

1

Я думаю, это совершенно не принципиально. Если люди полюбили друг друга - возраст здесь не играет никакой роли, если конечно молодой человек достиг совершеннолетия или эта самая разница не больше двадцати лет(несколько лет разницы в ту или другую сторону - нормально).

1

Если это любовь, то очень даже стоит. У меня много знакомых так поженились и хорошо живут вместе. Парням я думаю так легче даже когда девушка постарше немного и помудрее. Меньше капризов и больше понимания.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID