Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

На БВ надо писать в личку, что ответ должен содержать не менее 200 знаков?

Лаура777 [3.1K] 3 недели назад

На мои вопросы люди на БВ иногда пишут ответы менее 200 символов. Надо ли им писать в личку, что у них ответ менее 200 символов или оставить как есть?

lav 155 [13.3K]
А что новичкам лень прочитать правила БВ?  3 недели назад
комментировать
5

Когда я пришла на проект, то несколько раз дала короткий ответ. Один автор меня сразу в "чёрный список" поставил. Это то на третий день моего прибывания. Но один автор, всё объяснил, при том в комментариях. Я благодарна ВСЕМ, кто мне помогал, особенно в первые две недели. Я так и писала, что "набиваю себе шишек", так бывает в любом новом месте. Поэтому, если есть возможность, то можете и писать в личку.

Я, лично, давая ответ на вопрос, всегда этот вопрос оцениваю. Если даю ответ, то значит и вопрос мне нравится. А вот мои "ответчики"- новички этого не делают. Напишут два слова и всё. Так и я им ни чего не пишу. А так, стараюсь поддерживать всех "своих" авторов. Уважая все труды.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Согласно Правилам сайта ответ должен содержать не менее 40 символов.

Но не должен содержать 200.

Требовать от кого- либо определенное количество знаков- верх неприличия. Сколько надо- столько знаков и дали. Столько посчитали необходимым для высказывания своего мнения или дачи информации.

Не все здесь зарабатывать пришли.

Мне, например, всё равно, оплачиваемый ли мой ответ, либо нет. Мне на жизнь из других источников хватает.

Информацию- дам, а "наливать воды"- не стану. Правила ресурса не оговаривают, что я должен давать кому- то зарабатывать на своих ответах.

2

Нет, это вовсе не обязательно, только разве что у вас есть такое желание. Во-первых, писать вот так каждому в личку мне было бы банально жалко своего времени. Во-вторых, все доходчиво написано в правилах сайта, а их нужно читать каждому новичку.

Но если вам это не сложно, то конечно же можете писать.

1

Я тоже в начале своего писательского пути на проекте не усмотрела в правилах о минимальном количестве знаков-200.И это дало отрицательный результат, сказалось и на строчке-количество некачественных ответов, и средняя длина ответов в профиле была едва более 200 знаков- тянули вниз ответы менее 200 знаков.Потом как-то само собой получилось, ознакомилась, но время было упущено.Два месяца почти писала не обращая внимания на факт количества знаков.А потом увидела неправильный ответ на свою задачу, совсем неверный, но очень длинный.И там было написано:"Берём циркуль,ставим остриём в точку А и делаем поворот..."и так далее.Решение и близко не приближалось к истине.Но я никаких минусов не ставлю.Человек так думает и всё.О чёрных списках пока тоже не дошла.Стараюсь сейчас писать более 250 знаков в минимуме.

А помогать новичкам нужно.Мне часто помогает одна из модераторов.Спасибо ей большое!

1

Конечно надо, если есть желание такое, но правилами ответ ограничен 40 знаками.

Не исключено, что при личном обращении, пользователь серьезнее воспримет Ваше пожелание насчет объема ответов; не исключено, что кто-то будет просто рад Вашим сообщениям и нарочно будет оставлять в вопросах отписки; нельзя исключить и того, что кто-то устанет от Ваших сообщений и добавит Вас в ЧС.

В общем, если для Вас объем ответов имеет такое значение, то сообщайте в личку, но лучше не каждому, а лишь тем, чей ответ Вам понравился, чей ответ желаете сделать лучшим.

1

С одной стороны, в правилах обо всём понятно написано, и по идее новички должны и сами об этом знать. С другой стороны, не все читают правила. Ваша ли это проблема - нет. Но если хочется подсказать человеку, конечно, можно это сделать, тут же в комментарии или в ЛС, если Вам так удобнее. Лично я этого не делала никогда. Некоторые ждут, что им напишут в ЛС и обижаются на комментарии, а другие обижаются, что их в ЛС учат жизни. Вобщем, не угадаешь, кому что надо.

1

Наверное, нужно написать, если этот человек - новичок на проекте. Он может еще и не знать всех правил игры. Но если это автор с большой репутацией, то, скорее всего, он знает, что за его ответ начислений не будет, но не считает нужным распыляться на кучу слов. Бывают же случаи, когда на вопрос можно ответить одним словом. Все остальные слова - просто балласт, ненужный мусор. Не все на БВ ради денег. Кто-то и по зову души здесь на вопросы отвечает)

1

Минимальное количество знаков на ответ как таковой не регламентировано. Другое дело, что оплачиваются те ответы, которые занимают объем от 200 знаков и больше. Кто внимательно читал правила, тот об этом знает; писать каждому про минимальный объем вы замучаетесь. Разве что если новичкам давать подсказку, но не более.

0

Иногда пишу и в личку, если явно вижу, что автор вообще то может дополнить ответ. Было несколько таких случаев когда автор знает хорошо вопрос, но некоторые аспекты дал сокращенно, написанное может понять такого же уровня специалист, но для меня осилить без пояснений и/или нужного рисунка сложно. Если в таком случае написать вопрос в коммент, уже автор лишится возможности дополнить свой ответ.

Пока, что отказа от авторов ответов не было.

0

Думаю, да, стоит писать. На сайте каждый день регистрируются новички, которые не знают/не помнят всех нюансов и могут не учитывать при ответе длину ответа в 200 символов. А если символов меньше 200, то и начисления за ответ они не получат. Тут дело каждого - стоит ли об этом сообщать в личку или нет, но лично мне сегодня так помог человек, который тут давно и для меня это очень ценный совет, так как некоторые мои ответы были короткими.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID