Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли быть влюбленным в двух родственниц одновременно?

Physnik [2K] более месяца назад

Если они внешне похожи. Например сестры-близнецы, старшая и младшая сестра, девушка и её мать

2

Теоретически это возможно. Но если мужчина настолько сильно запутался в своих чувствах, что долго не может выбрать одну из двух похожих женщин, лучше будет, если он не достанется ни одной из них. И в этом случае имеет место не настоящая любовь, а просто влюблённость, и велико влияние полового влечения на состояние мужчины. Для возникновения влюблённости достаточно увидеть понравившуюся внешность женщины, желательно несколько раз увидеть.

Допустим, мужчина познакомился и создал отношения с одной женщиной, позднее познакомился с похожей её родственницей, повстречав её одну, он просто перепутал их, и в общении с ней попал в неловкую ситуацию. В этом случае они должны втроём договориться, каким образом им нужно себя вести, чтобы он их больше не путал, и чтобы неловкая ситуация больше не повторялась.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Похожи внешне. Главное слово - внешне. Конечно, можно. В данном случае, когда рассматривается влюбленность во внешность - можно быть влюбленным и в двух, и в трёх, да хоть в четверых.

А вот любить (любить, а не только хотеть) - всё-таки больше одной вряд ли возможно.

Внутри-то (в душе, в голове) они же все разные.

1

Если речь идет о легкой влюбленности, то возможно. Но это не любовь, как по мне. Влюбленность, легкое увлечение.. Ведь, когда по-настоящему любишь человека, то на других смотреть не хочется. И это не высокопарные слова. Раньше мне казалось, что люблю человека, а все равно невольно смотрела на других. Только сейчас, живя с мужем, я знаю, что такое настоящая любовь, больше четырех лет вместе, за это время мысли только о нем)

1

Не советую - очень милые потом могут не выйти отношения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID