Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Откуда мошки берутся в квартире в кухне и в ванной комнате?

Лионэль [22] более месяца назад

И как бороться с ними?

тэги: мошки
категория: семья и дом
5

В прошлом году и в этом, тоже напасть в квартире от мошкары и оба раза от лука. Привыкли покупать на зиму целый мешок и второй год страдаем от этого. Я борюсь с помощью дихлофоса Raid - от летающих насекомых. Этот дихлофос имеет приятный запах, поэтому мне нравится, можно побрызгать в комнатах и через пол часа в эту комнату вернуться.

система выбрала этот ответ лучшим
2

У нас были мошки и от земли (в магазине купили для цветов, пришлось выбрасывать), и от лука, который хранился на кухне (просто перебрали лук, выбросили гнилой), и от ягод, которые сразу не съели, оставили на столе. Но самые неистребимые мошки появились на окнах на работе. У нас сделали ремонт, поставили пластиковые окна и обшили здание каким-то утеплителем. Работы завершили поздней осенью, а следующим летом стали появляться мошки, они буквально облепили окна снаружи, а при открывании проникали и внутрь. Чем они питались - не ясно, в офисе нет никакой пищи, воды, но мошки жили все лето и осень и только морозы их уничтожили снаружи, а мы дихлофосом изнутри. На следующий год нашествие повторилось и в этом году тоже. Мошки похожи на дрозофил и у меня подозрение, что питаются они утеплителем или краской, которой он покрашен. Вот уже мороз минус 5-6 и снаружи мошки исчезли, а внутри еще есть, мы ушли на выходные и открыли окно, может быть тоже пропадут.

2

У нас тоже недавно появилась куча мошек. Откуда понять сложно, могут залететь из подъезда, еще они размножаются в сливах раковин и ванн. Как избавились мы: убрались в квартире с моющими средствами (обработка всех поверхностей, сантехники, сливов и труб) и поставили ловушки для мошек. Как сделали ловушки: обычная емкость, на дно налить сладкой жидкости, положить кусочки лежалых фруктов, налить уксус (я взяла воду с медом и лимоном, добавила яблочный уксус и кусочки подпорченного лимона). Сверху воронку из бумаги, чтобы ее конец не касался жидкости. Через 2-3 дня мошки окажутся в емкости. Удобно использовать одноразовый стаканчик, через 2-3 дня все стаканчики в пакет, пакет завязать и выкинуть. Лучше использовать для наживки цитрусовые, т.к. оказывается в природе мошки откладывают яйца именно на цитрусовые.

1

У нас однажды была такая напасть в виде мошек, которые заполонили незаметно всю квартиру. Мы пришли к выводу, что они появились из грунта, который мы приобрели для пересадки цветов. Не помню уже чем мы побрызгали все цветочные горшки, а на кухне, в ванной и в комнате повесил специальную клейкую ленту от мух и насекомых. Через неделю все мошки исчезли или приклеились на пленку.

0

Насекомые проникают в вашу квартиру через вытяжку. Можно, конечно, все вытяжки затянуть, но я не уверена, что это полностью поможет избавиться от мошкары, ведь это явление носит, как правило, сезонный характер, насекомых больше в теплое время года. А может в доме есть подвал или в нем магазин, соответственно продукты, гниль и насекомые.

0

Если дома хранятся лук, картошка это основная причина появления злобной, кусачей, мелкой мошкары. Особенно от лука, когда начинает гнить. Нужно искать где что гниет и устранять. Иначе мошек будет становиться больше до бешенства.

0

от мусора, от овощей, фруктов, оставленных вне холодильника.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID