Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Проценты по вкладам снизились.Куда вложить деньги(см)?

Ким80 [1.5K] 10 месяцев назад

Держала в банке вклад. Сейчас предлагают мизерные проценты, даже связываться не хочется. Посоветуйте куда выгодно вложиться?

1

В России как и в СССР с денежными вкладами постоянно проблемы либо совсем заберут, как было в 1991 году, а потом через 20 лет вернут корейки, либо обнулят А так было в основном в 90 годы. И сейчас не приходится ждать милостей от государства. Но тем не менее я давно заметил, что выход есть. Дело в том, что когда я учился в университете со мной в одной группе учился сын московского генерала и папа присылал ему постоянно деньги. Нет он не шлялся по ресторанам, но занятия постоянно пропускал. И как-то я его заметил у магазина с ювелирными изделиями. Он просто скупал золотые вещи и иногда просто с рук. Прошло время и я просто поинтересовался и заметил, что только золото постоянно в цене и постоянно дорожает. Так что вывод напрашивается сам, что если у вас есть лишние деньги, то их лучше вкладывать в золото.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Да на сегодняшний момент (2017 год) проценты действительно малы , они составляют порядка 7-9%. При условии что официально инфляция объявлена в 4-5%, но по моему мнению как раз и выйдет 8-9 процентов.

Сейчас банки предлагают различные ПИФы - паевые инвестиционные фонды, но предположительный процент по ним не гарантирован.

Еще есть ИИС, там более реальные проценты, но необходимы довольно крупные суммы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID