Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Знать и не применять - значит не знать, так ли это?

kuzma1 [1.9K] 2 месяца назад
категория: другое
0

Предположим, я знаю, как сделать человеку больно. И не применяю это знание. Это Мудрость, и в некоторых случаях выдержка. Еще один пример. Любой химик знает, как получить наркотики. Но...Дальше, я полагаю, все понятно...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
kuzma1 [1.9K]
Спасибо за ответ. Если я знаю как стать счастливой, а сама несчастна, это я не знаю или как?  2 месяца назад
Корица [151K]
Это ваш жизненный выбор.  2 месяца назад
комментировать
0

Знать и не применять - это может быть упрямством. Я например очень упрямый человек, и порой знаю как надо поступить, чтобы было красиво, но нет, почему то делаю как всегда, а получается наоборот. Иногда это может быть глупостью, когда знаешь очевидно отличный выхо из ситуации, но не выбираешь его. Может быть и страхом перед неизвестным, если Вы раньше никогда этого не пробовали. В любом случае - это определенный выбор, который делаю люди в той или иной ситуации, в зависимости от индивидуальных качеств характера каждого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID