Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Семья из 3- человек. Как в 2-х комнатной квартире распределить комнаты?

morik17 [3.6K] более месяца назад

Как бы вы распределили комнаты?

Интересно ваше мнение! Представьте, что у вас двушка и есть ребёнок. Вы отдали бы одну комнату под детскую, а вторая была бы залом и спальней одновременно? Или же сделали из одной комнаты спальню для родителей (т.е. себя), а вторая комната была бы залом, где спали дети?!

1

В двушке всегда одна комната больше (зал) и одна поменьше. Поэтому зал можно разделить на зоны, а в комнате сделать либо детскую, либо спальню. Я бы в комнате сделала бы детскую, а в зале поставила бы двуспальную кровать у окна, далее загородка любая декоративная или полки и мини-гостиная с диваном и телевизором (как на фото ниже).

Считаю что гостей можно принять и на кухне, если уж она не совсем маленькая, а если приходят дети пусть играют в детской. В общем делать надо удобно для себя и семьи, а не так чтоб гостям понравилось.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Одназначно у детей, по крайней мере моих, должна быть своя комната! Свой уголок, где существуют только их правила. А вторую комнату я бы разделила на две зоны (гостинную и зону отдыха). Сейчас все материалы доступны, даже проектов подобного интерьера в интернете полно. Остается лишь внести чуток фантазии и вперед, творите.

2

А мне представлять не нужно, у нас так и было. Правда, у нас была не квартира, а две комнаты в коммуналке. Обе могли функционировать как проходные, одна 18, другая 15 квадратов, так что выбор вариантов был.

Пробовали мы устроить в маленькой комнате взрослую спальню, но быстро отказались от такого расклада. Во-первых, маленького ребенка всегда нужно уложить пораньше. А потом ходить мимо него спящего? Ни кино посмотреть спокойно, ни другими делами позаниматься.

Во-вторых, мне кажется неправильным, что когда приходят гости - попадают в гостиную, где видят играющего ребенка.

Так что решили раз и навсегда, что у детей должна быть своя территория, чтобы можно было их там спокойно уложить спать, не останавливать детские занятия, когда пришли взрослые гости. А так же чтобы гости ребенка не "путались под ногами".

Так что одна комната у нас служила столовой, гостиной и спальней для нас с мужем (купили большой диван-кровать, который раскладывался на ночь). А другую комнату отдали под детскую.

2

Мне вообще "зал" не нужен, хотя он есть, но у нас три комнаты. В двухкомнатной квартире разумеется одну комнату нужно сделать детско-спортивной и никаких залов с хрусталем. Детям нужно развиваться.

Да, в другой комнате у меня была бы нормальная спальня, и никаких залов.

2

Думаю лучше одну комнату отдать под детскую, чтобы они там и спали, и игрались, и крушили всё. :D Там чаще придется убираться)

А зал пусть останется залом, где гостей встречать и спальня для родителей будет)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID