Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Для чего используют оборотное водоснабжение?

меня зовут коломбо [6.3K] более месяца назад
1

Для уменьшения расхода воды из внешнего источника и, соответственно, для экономии как воды, так и финансов, требуемых для оплаты этой воды. Например, на автомойке или на каком-либо производстве использованную воду направляют на очистку, потом повторно - в технологический процесс. В этом случае из внешнего источника осуществляется только подпитка водой, т.е компенсация потерь воды(испарение и т.п.). Самый яркий пример - МКС, др.орбитальные станции. Практически любую воду(в т.ч. отходы) очищают и снова используют.

1

Оборотное водоснабжение используется в системе обогрева домов.

Инженер1 [4K]
Простите, это как???  4 недели назад
меня зовут коломбо [6.3K]
Что - то ляпнула - сама не знает что..  4 недели назад
С Кадрия [1.5K]
Согласна, получилась ляпа. Обычно я серьезно готовлюсь к ответу. А тут увидела вопрос, подумала простой. Решила, что вода при отоплении домов работает по замкнутому циклу- воду разогревают, она поступает в отопительные системы, возвращается остывшей и в начало цикла. Сегодня вот почитала, обнаружила большое количество применения этой технологии.  4 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID