Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем некоторые родители говорят своим детям, что те были нежеланными?

morik17 [3.6K] более месяца назад
категория: семья и дом
1

Хорошо, что лишь некоторые родители такое говорять, и чаще всего в порыве злости или в нетрезвом состоянии, что в конечном итоге одно и то же. Следовательно нa такие необдуманные заявления или "откровения" не следует обращать особого внимания. Важно то, заботятся ли родители как следует о данном ребенке, если - дa, то простить им такую выходку и жить дальше не держа ее в уме, a если - нет, то скорее всего такой родитель сам себе нежеланный, и его ребенку нужно как можно скорее научиться самому шагать по жизни, не повторяя его ошибки, и не брать пример с него.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Потому что такие родители дураки, родили без желания, скорее всего, по случайному залёту или под давлением общества ("тебе уже 25, рожай скорее, часики тикают, не родила - не женщина!").

Это безответственно и очень несправедливо по отношению к ребёнку, который всю жизнь будет страдать, вырастет с комплексом неполноценности, с нижайшей самооценкой.

Такие родители слабые люди, вымещающие недовольство от неудавшейся жизни на маленьком беззащитном существе.

3

это говорят недалекие умом "родители." И вообще это цинизмом попахивает.

2

Мне повезло не встречать таких родителей.

Точно, что такое можно сказать от небольшого ума и от того, что в душе много нехорошего. Т.к. как можно самому родному человечку сказать такую гадость?

Я в своё время была трудным подростком, мама злилась, но никогда я не слышала, что я кому-то мешаю. Всегда была уверенность, что меня любят и меня это поддерживало всегда.

Наша дочка появилась незапланированно, но она желанный ребенок и от новости о беременности мы только обрадовались, ведь как иначе?

Всё может быть- ребенка не планировали, забеременела в школьном возрасте, были грандиозные планы и т.д. Но у нас не зря есть мозги и возможность предохраняться от нежелательной беременности... Дети не виноваты перед родителями, что они появились на свет, а любить их и давать всё для нормальной жизни- это наша святая родительская обязанность.

2

Так могут сказать только неумные родители. Этим они отдаляют ребенка от себя еще больше. Многие винят ребенка в том, что он помешал маме устроить личную жизнь. В результате дети растут с постоянным чувством вины и ненужности. У ребенка развивается комплекс, который может перерасти во все, что угодно, даже в убийство.

1

Так говорят родители, которым лучше бы вообще не заводить детей. В таких заявлениях прослеживается ужасная психическая незрелость, обиды на собственных родителей, возможно, а, может быть, низкий интеллектуальный и духовный уровень.

1

От своей злости и точно не от большого ума. У некоторых это конечно вырывается со зла и они так не считают. Но слово не воробей, вылетит не поймаешь!

1

наверное у этих родителей не всё в порядке с головой,раз уж говорят такое!А дети потом всю жизнь страдают от недопонимания

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID