Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Выходить ли замуж за мужчину, не стремящегося к материальным благам?

Юлрим [23] более месяца назад

Философов-романтик по жизни, не задумывающийся о деньгах и карьере. Но с глубоким и чувственным видением жизни. Перебивается случайными заработками. Но и инфантильным я бы его не назвала, у него настолько глубокое и чувственное видение жизни. Он задумывается и рассуждает о таких вещах, которые подавляющему большинству его ровесников просто недосягаемы. Он моложе меня на 7 лет (мне 32) но я рядом с ним чувствую себя маленькой. В тоже время, его и бездельником нельзя назвать - активно занимается спортом, пишет стихи, которые специалисты находили весьма сильными, Добрый, галантный, не курит и почти не прикасается к алкоголю, безумно любит детей.

NIKOLA PATII [7.3K]
Если думать только об одних материальных благах,то надо знакомиться исключительно со станком для печати денег.  более месяца назад
комментировать
2

Прежде всего необходимо решить, что в жизни необходимо именно Вам. Я бы не вышла, но я прагматик, и не склонна к философствованию. Если мужчина не задумывается о деньгах - это дурно, а вдруг вы забеременеете? Неужели в этом случае о покупке коляски и приданого придется заботиться вам.

система выбрала этот ответ лучшим
1

А вы попробуйте с ним просто пожить для пробы. И сразу сами все поймете.

Может ваш спортсмен откажется помочь вас забрать из магазина с тяжелыми сумками потому что у него пришла муза и он пишет новый свой шедевр.

Не обязательно стремиться к чему то. Одно дело если он предлагает вам хотя бы минимум:например его денег хватает на оплату комнаты в общаге и скудного ужина. И это уже не плохо! Если он хотя бы за это готов нести ответственность. Далее либо вы кладываетесь сама для улучшения вашей жизни либо вас может устроит и такой вариант. Либо вы полностью отдаете отчёт и взваливаете на себя добычу денег. Но опять же что от него в замен будет.

Те качества что вы перечислили я не считаю важными. Нужно смотреть на поступки, а не слушать пустые разговоры.

важно чего хотите вы от вашего мужчины. Просто чтоб был? Остальное я и сама могу?

Не спорю что не всем дано быть добытчиками, если вы в себе чувствуете что у вас есть это то конечно здорово.

Но за что вы готовы содержать его? Просто что он хороший человек?

Он захочет дачу для вдохновения, вкусную еду. А если вы рожать надумаете? Ребёнок мешать ему будет, а вы вместо ребёнка опять будете работать?

И да в первый год он может устраивать вам романтики, а потом вы будете просто как мамочка дай подай, купи.

Может я ошибаюсь. Но я бы все таки подумала.

Юлрим [23]
По продуктовым магазинам я у нас вообще не хожу, только он. Дома убирается, моет полы, посуду. Разве что не готовит, потому что почти не умеет. Так и говорит - "должен же я хоть чем-то оправдывать свое существование".
Детей он любит безумно и возится с ними охотно. На протяжении пары месяцев с ним регулярно оставляли маленького сына подруги-соседки, и он даже научил мальчика читать и писать!)
В быту он крайне неприхотлив. Это как раз и есть главный его недостаток, что ничего ему не надо. Все равно что есть и в чем ходить.
Очень добрый. Доходит даже до того, что кормит бездомных котов))
И вы пишете что не считаете перечисленные качества важными, но простите, в таком случае какие качества более важны (кроме добытчика, которое мы здесь рассмотрели) ?!
 более месяца назад
Floret [7.1K]
Для каждого важны свои качества. Если вы по натуре лидер, то вам с ним как раз может и комфортно во всех смыслах. И именно такой тип мужчины вам подходит. Если вы готовы искать выход из сложных ситуаций сама, то это ваш выбор.
Если вы активная, инициативная, а он исполнительный то опять же вам только плюс в отношения.
Я же совершенно другая, поэтому мне нужны другие качества.
 более месяца назад
Юлрим [23]
Но даже вы говорите, что подумали бы)  более месяца назад
Floret [7.1K]
Я же не себя имела ввиду. А что надо все взвесить.
Я жила с маменькиным сынком. И долгое время я содержала! Мне не понравилась эта роль. Хотя муж даже готовить попытался, так как я с работы к полуночи приходила и сил готовить не было. А
А при разводе он свои кредиты погасил мамиными деньгами, а я осталась с огромным долгом.
 более месяца назад
Юлрим [23]
А вы были инициатором развода ?  более месяца назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
1

Это решать только Вам. Скажу только одно. Судя по тому, что Вы написали здесь, это не человек-альфонс, просто у него другая мерка в жизни, чем последнее время пропагандируется СМИ. Если бы все и всегда мерили всё на мерки "добытчика", то что бы с нами было. И потом, не всем быть добытчиками, кому что дано. Вы сами представьте себя рядом с "добытчиком". ВЫ сможете жить рядом с таким человеком? Думаю, если у Вас возникли такие сомнения, то это, возможно, не Ваш вариант. Я имею ввиду "добытчика". А потом, зарабатывать можно не только физическим трудом, "добычей", но и умственным трудам. А стихи, научные и философские труды и тому подобное тоже способно приносить доход. Повторюсь, кому что дано.

1

Нет конечно, вы всю жизнь будете тянуть его на себе, оно вам надо. Не думаю.

0

Извиниете за нескромный вопрос, но сердечный друг уже сделал Вам предложение руки и сердца? Озвучил свои намерения? Может у него просто пока нет планов строить семью ? В жизни полно примеров совместного проживания без планов дальнейшей супружеской жизни, тем более в 25 лет.

Даже если в 25 лет парень развит не по возрасту, начитан и умеет философски мыслить, это еще не говорит о том, что он готов стать мужем и отцом.

Стремление к материальному может само возникнуть как естественная потребность , т.е. прийти с возрастом, когда он сам захочет взять на себя ответственность за семью и родить детей.

0

Если у человека нет семьи,нет никаких иждивенцев,то денег для жизни ему надо не очень то много.Не бездельник,имеет таланты,занимается спортом-разве такого человека можно считать плохим?А если появится необходимость заработать деньги ,так найдет возможность их заработать.Вот вы то ему и должны подсказать ,где романтизм ,а где материализм.И эту границу определите с ним вместе.Отказываться от такого человека нельзя,тем более,что вы до него не дотягиваете даже при том,что старше по возрасту.

0

Он не стремится, но Вам-то понадобится материальное, чтобы поднимать детей, да на худой конец, ноги просто волочить - для этого нужен кусок хлеба. Романтиков в чистом виде не существует в природе - тот человек, которого Вы описываете, Эгоист по сути, заботится о своем здоровье и с Вами будет спать, чтобы меньше болеть - на этом его функции будут закончены. Кому нужен такой трепач с его любовью - однозначно, это не муж, а приспособленец в чистом виде.

0

Выходить - если он не мешает (не критикует, не презирает) Вашему стремлению к материальным благам. В идеале, конечно, чтобы оба супруга стремились к одному и тому же, но практика говорит об обратном. Не то, чтобы противоположности притягивались, или "у дураков мысли сходятся", но лучше, чтобы конечный результат радовал обоих. Пусть Ваш любимый не интересуется материальными благами, но пусть хотя бы - он их не отвергает.

0

если вы готовы его кормить до самой конечной точки ваших отношений, самой решать все бытовые проблемы, слушать его разговоры и принять его мнение по любому вопросу в качестве истины- выходите на здоровье. только благодарности за подаваемый ужин и новую рубашку не ждите, и не думайте, что вы сможете его изменить. хотя, человеку всего 25, может еще и изменится что-то...но я не встречала изменившихся.

0

Зачем на себя брать ответственность за человека, у которого этой самой ответственности нет? Этот человек будет всю жизнь пускать окружающим пыль в глаза своей ученостью и видением жизни, а как речь зайдет о практической стороне, он сразу будет придумывать отговорки, только чтобы не решать проблему и не идти зарабатывать денег. Вообще то такие мужчины бывают скрытыми альфонсами.

Юлрим [23]
Ну у него есть и положительные качества. Не всем же дано быть добытчиками.  более месяца назад
Ilon [24.2K]
А вы готовы стать женщиной-добытчиком? И пропадать на работе 24 часа?  более месяца назад
Юлрим [23]
Сложный вопрос, если честно. Но я убеждена в одном - женщине в любом случае нужно в этой жизни рассчитывать только на себя. Ни один мужчина не сможет дать чувства полной надежности и защищенности. Хотя бы потому, что в любой момент может дать разворот.  более месяца назад
комментировать
0

У Вашего мужчины масса положительных качеств,что весьма приятно.С философами-романтиками жить тяжело.Такой человек будет постоянно чувствовать себя недооцененным.Умные рассуждения на хлеб не намажешь,а тащить на своих плечах детей и мужа-неудачника очень тяжело.Если Вам приятно проводить с ним время,встречайтесь.Для замужества найдите себе "материалиста".

Юлрим [23]
Ну ведь у каждого свои недостатки. В любом случае придется с чем-то мириться и прощать. Наличие многочисленных положительных качеств вы ведь признаете.  более месяца назад
комментировать
0

Я тут подумала, и считаю, что Вам нужно выйти за него замуж. У Вас реализуется материнский инстинкт и вы почувствуете себя музой, недостойной Мастера. А у него будет время и возможность творить. А через годик-другой можно будет освежить вопрос Вашими новыми впечатлениями. Ведь "чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса" (Циля Вайнер)

0

Лично я бы не вышла замуж за такого мужчину. Тем более, что он моложе вас на 7 лет (с возрастом это будет не в вашу пользу). А если у вас появятся дети (их стихами не накормишь). Всё в жизни будет на вас, и такая жизнь - это не жизнь. Люди не меняются. Если мужчина в 25 лет не хочет работать и зарабатывать, он никогда и не будет работать.

Юлрим [23]
Ну ведь у каждого свои недостатки. В любом случае придется с чем-то мириться и прощать.  более месяца назад
Корица [140K]
Прощать голодных детей?  более месяца назад
комментировать
0

Здесь сложно что-то советовать. Вам важно слушать только свое сердце. Он еще очень молод, не вышел из романтического возраста. Также любимой женщине под силу изменить мужчину, возможно, он начнет стремиться к карьере. Но может и навсегда остаться мечтателем. А вы готовы жить с мечтателем, который много рассуждает, но мало достигает?

0

Человек живет в свое удовольствие, не напрягаясь. Красиво говорить, это еще не значит что-то сделать. Не думаю, что из него получится хороший муж. Он будет и дальше рассуждать, лежа на диване, или уйдет в спортзал, а вы будете стирать, варить, заниматься ребенком и думать, где взять денег на памперсы.

Юлрим [23]
Ну все же, как мне кажется спортзал - не самый плохой вариант. Лучше чем к любовнице или в гараж к собутыльникам.  более месяца назад
комментировать
0

Однозначно нет. Спутников жизни выбирают не по факту наличия философского романтизма или спортивных успехов.

А, если уж есть такая тяга к рассуждениям о вечном-бесконечном, собеседника найти нетрудно. И не одного, кстати. И каждый будет по своему интересен.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID