Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему женщина может хотеть, чтобы сын женился на женщине старше его?

GK88 [285] 3 недели назад
24

Ну тут есть несколько вариантов. Сын оболтус и мать просто знает, что молодая девушка с ним просто не справится, что не сможет на него влиять. Или эта женщина хорошо обеспечена, вот она и хочет пристроить выгодное своего сына. Или она хорошая знакомая.Любит сильно его...Кстати у моего мужа в юности была именно вот такая ситуация(второй вариант), мама у него уже умерла и сестра старшая решила женить его на своей хорошей знакомой,у которой была квартира( упакованная по Советским временам всем)машина- Волга,и счёт на сберкнижке в несколько тысяч.Старше его она была на 10 лет. И когда он женился на мне,долго меня не воспринимала как сноху. Только через 8 лет,она ко мне стала лояльно относится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

У меня первый муж был моложе меня. Его мать в свое время очень желала нашего брака. Спустя год я развелась, хотя мы были вместе 4 года.

Я захотела развода из-за того, что муж оказался маменькиным сынком. Пока встречались это качество никак не проявлялось, а вот в совместной жизни он раскрылся во всей красе. Сам ничего не мог решить и мужские качества напрочь отсутствовали. За развод его мать возненавидела меня, хотя до того я была замечательной невесткой.

Мама вероятно знала, кому отдает свое сокровище.

Думаю, что такие женщины хотят, чтобы дитя было под опекой и в хороших руках.

Если девушка собирается замуж за мужчину моложе себя, она должна быть готовой к тому, что воз семейного быта ей придется тащить на себе.

3

Прежде всего семьи могут "дружить домами", то есть если эта девушка дочь знакомых и друзей, то есть банальное сватовство. Когда есть общие цели и общий бизнес. Кроме того, эта женщина может быть хороша собой, востребованна, развита, умна и воспитанна, что тоже немаловажно в современном мире.

3

Это же элементарно: она хочет своего птенчика подкинуть в другое гнездо, чтобы о нем заботились. И подсознательно выбирает для этого женщину, у которой по возрасту уже должен появиться материнский инстинкт, т.е. старше его.

2

Такая женщина хочет удачно пристроить своего сына, передать в надежные руки опытной (в силу возраста) женщины.

Вероятно, мать считает своего сына не готовым к семейной жизни, не способным взять на себя самого ответственность за семью, то есть, говоря проще, не совсем созревшим для создания семьи.

Наверняка сын вырос без отца, у него не было перед глазами примера правильного мужского поведения, либо отец был безответственным, и мать тянула на себе семью.

Это патологические по сути отношения - взрослая женщина и маменькин сынок. Но и они имеют место быть, как и отношения "папа-дочка" или "ребенок-ребенок".

Идеальный вариант - "взрослый-взрослый", но до него нужно дорасти, созреть обоим партнерам, и дело тут не столько в возрасте, сколько в опыте и желании создать полноценную семью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID