Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему некоторые пренебрежительно относятся к сожительству?

Sus-anna [10K] более месяца назад

гражданскому браку

10

Такие отношения раньше были редкостью и осуждались, а в современной жизни составляют около 20% от браков.

В основном, это или очень молодые люди, которые таким образом проверяют свои чувства, или уже зрелые в возрасте от 40-ка лет, которые с умом и осторожно выбрали себе спутника или спутницу.

На официальный брак ориентируются люди, которые находятся между этими возрастными категориями, так как семья нужна для рождения детей и всякий порядочный человек хочет, чтобы его ребёнок родился в семье, которая не будет создавать комплексы у ребёнка, когда его родителей будут называть сожителями. К тому же, официальный брак, чётко определяет имущественные отношения, особенно при наличии "брачного контракта", который уже никого не повергает в шок.

На мой взгляд и те, и другие отношения заслуживают уважения, как и люди, которые их выбирают.

А те "некоторые", демонстрирующие пренебрежение к неофициальному браку, - это, скорее всего, завистники, которые вообще никаких отношений не имеют., а если имеют, то такие плохие, что чернят любые, где люди более счастливы, чем они.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Не то, чтобы пренебрежительно...опасаются. И у каждого такого человека на это есть своя причина, подругу обманул мужчина, он обещал жениться ей, потом сбежал еще быстрей...В основном это касается пар в молодом возрасте, тех, кто решил жить вместе под сорок, как правило не осуждают за гражданский брак. Ведь с двух сторон уже есть дети, недвижимость и наследники.

0

Я например не вижу ничего плохого в сожительстве.

Люди должны узнать друг друга поближе перед тем как бежать в ЗАГС, а для этого нужно пожить некоторое время вместе.

Если бы все так делали, тогда бы и разводов у нас было бы меньше. А те, кто пренебрежительно к этому относится просто не понимают всех преимуществ.

0

Сожительство-это боязнь и уход от ответственности.При сожительстве два человека живут вместе,но никто никому ничем не обязан.Так сказать,проводится опыт на прочность союза.Делать опыты не запрещено и хорошо или плохо это ,каждый решает сам.

0

Не вижу в этом ничего плохого.Возможно где то ,в силу национальных традиций это и порицается.Прежде,чем вступать в брак полезно какое то время пожить вместе.Не факт,что такая пара дойдет до ЗАГСа.В последствии не придется разводиться.

0

Раньше я тоже к этому относилась с опасением. А сейчас отношусь нормально, наверное выросла)))) И считаю, что все-таки надо пожить хотя бы немного берез ЗАГСом. Ведь, бывают разные случаи и разные характеры.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID