Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Нужно ли выходить замуж ради штампа в паспорте?

Sus-anna [10K] 3 недели назад

при отсутствии других причин для брака.

3

Я считаю, что если люди живут как семья, штамп, то есть официальный брак нужен, т.к. он защищает семью юридически от недоразумений. Я раньше не особо заморачивалась над этой темой, пока не услышала историю родственницы мужа. Жила она с гражданским мужем больше 20 лет, вместе наживали имущество. Вдруг его не стает. Детей у них не было, дом на нем и есть дети от первого брака. В итоге, эта женщина осталась на улице, т.к. дети всё отсудили, не захотели даже общаться о том, чтобы она тот дом выкупила. Поэтому сейчас для меня этот пункт важен- если ко мне серьезно относишься, хочешь прожить долгую семейную жизнь, значит со временем оформляем отношения. Конечно, я так прямо не говорила никогда. Для меня было приятно в начале отношений, когда на то время будущий муж сказал: "Я тебя люблю, ты мой человек, хочу на тебе жениться". Это было неожиданно, очень рано, но приятно. Приятно то, что тебя воспринимают изначально всерьез. Эти слова меня окончательно покорили, хотя я замуж и не рвалась)

система выбрала этот ответ лучшим
2

Вообще никогда не видела смысла в том, чтобы заключать браки. Это вообще для чего нужно? Для штампа и смены фамилии? Очень много суматохи с документами, а потом ещё больше при разводе. Ведь можно жить обычным гражданским браком. Я понимаю только фиктивные браки ради получения визы.

Поэтому нет, не стоит выходить замуж ради штампа в паспорте.

2

Штамп в паспорте - очень хорошая вещь. Он даёт гарантии и облегчает жизнь. Не говоря уже о том, что с ним все- таки в определённые моменты гораздо защищеннее женщина себя чувствует. Тем более, что имея отношения без штампа, женщина имеет достаточное количество обязанностей, а некоторых прав без штампа - не имеет.

2

Нет. Так не бывает. Вот жила-жила женщина и вдруг решила выйти замуж. Для чего-то. Просто дама может этим не делиться, это очень личные вещи, а сказать "Люблю" проще простого. Вот жить потом по любви гораздо сложнее. Жизнь все расставит на свои правильные места, не сомневаайтесь.

2

Это честно говоря дело каждого. При штампе в паспорте у нас больше прав.Допустим взять ипотеку для молодой семьи. Для полноценности взаимоотношений. Да и причина может быть в том, что без штампа - ты его сожительница, а со штампом- жена!Выходит статус другой.

2

Без причины выходить замуж не нужно.Бывают причины,вынуждающие нас ставить этот штамп в паспорте.Как правило,это весьма весомые причины.Сейчас времена другие и нравы у нас свободные.Многие пары годами живут,не узаконив свои отношения.

1

Если женщина хочет поставить в паспорте штамп о замужестве, то ведь - это неспроста. Для чего-то ведь это ей нужно... В старые советские времена (когда можно было получить бесплатную квартиру работнику предприятия, выработавшего определённый рабочий стаж) некоторые незамужние женщины фиктивно выходили замуж, чтобы их поставили в очередь на квартиру. Получается, что они расписывались только из-за штампа в паспорте... Они преследовали определённую корыстную цель (получить квартиру), и им это было очень нужно.

1

Вы знаете, если необходим штамп, то почему бы нет? Например, присутствие штампа необходимо для некоторых работ вне страны, потом убираются многие вопросы ненужные. Если же это: Стоит ли вступать в брак ради брака, то нет, конечно. Замуж выходить - жениться желательно, если реально представляете, что встретите с этим человеком старость и с убеждением, что он - навсегда.

1

Если нужен именно штамп, то можно и не выходя замуж поставить его в паспорт.

Заключить фиктивный брак, например. Или нарисовать этот штамп на странице "Семейное положение"). Кто там будет вникать, вчитываться, кому это надо?

0

Для Царства Божьего!

Ведь было сказано Самим Богом, - плодитесь и размножайтесь!

И то, если только венчаться! Всё иное - меркантильные интересы. Но если не можете удержаться от блудного сожительства, то тоже есть смысл зарегистрировать брак и венчаться. Как говорят, из двух зол - наименьшее...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID