Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем отчистить флисовый плед от кошачьей шерсти?

Кругляшка [5.1K] 4 недели назад

В прошлом году муж подарил мне замечательный плед с рукавами. Так как я очень люблю вязать перед телевизором. Чудесного красного цвета. Очень уютный и теплый.

Но у нас живет белый кот. Шерсть везде. Мы уже смирились. С одежды стряхиваем, пылесосим, используем липкие ролики. А вот с пледа она не струшивается и во время стирки не отлипает. Помогает только липкий ролик, но чистить им плед 1,5х2 проблематично. Может есть еще какие-нибудь средства?

1

Живет две кошки, сам мучаюсь с такой проблекой. По всему дому раскиданы флисовые пледы.

Я пользуюсь 2 способами:

1. Липкие ролики, как Вы уже написали. Но они, действительно, не самое эффективное средство. Очень тяжело чистить ими большую площадь.
  2. Простой и бюджетный - это руки и вода. Намочите руки и просто протирайте плед. Это достаточно эффективный метод. Да и достаточно быстрый.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID