Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Название блюда, которое сразит любого гостя?

Таисса [138] более месяца назад

Очень хочу потрясти гостей шикарным ужином :9

6

Название может быть какое угодно.Потрясти гостей нужно не названием,а вкусно приготовленным блюдом.

Я к примеру на свой день рождения приготовила курицу (не целиком,а кусочками) под соусом терияки.

А так же стейки форели со сливочным соусом.

Приготовила салат по-гречески,но по своему рецепту

На десерт приготовила торт со сметано-творожным кремом.Назвала его "Смородинка".Поскольку сверху украсила его черной смородиной с дачи и крыжовником.Изюминка тортика была в кислинке смородины.

Поэтому мой вам совет:

не гоняйтесь за названием блюда.Потрясти гостей нужно в первую очередь подачей блюда и его вкусом.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Нуу, пусть это будут Лапти! Внутри стандартное оливье или что другое, а сами лапти из сыра.

Или вот такую Красаву.

Совсем просто из огурчика настрогать и разложить

Просто хохма из шпрот и перцев на гренке.

И на десерт

2

Вопрос, как говорится, в тему: наша с мужем очередь принимать гостей на Новый год, меню обдумываем. Как всегда, будет нечто вкусное и необычное. А пока некоторые мои блюда, вполне будничные.

Куриные шницели с лисичками в сливочном соусе.

Запечёная свиная шейка с полентой под коньячным соусом

Отварная говядина под острым соусом их хрена и сливок с картофелем и овощами по-средиземноморски с розмарином

Ризотто с овощами, трюфелями и белым вином

Кордонблю (куриные грудки, фаршированные грибами, ветчиной и сыром) с тушёными овощами.

Рагу из бычьего хвоста в красном вине

Кнедли с пармезаном и грецкими орехами

Крем-суп из белой спаржи с ветчиной

Салат из клубники с базиликом и кремом-бальзамико

Торт "пинаколада" (с кокосовым молоком, ананасами и белым шоколадом).

1

вот вам рецепт "телятины по королевски". рецепт собственного сочинения, не раз опробованый. кило телячьего антрекота , нарезаный на ломти, толщтной 2 сантиметра обмакнуть в муке, стрсти лишнюю муку и быстро обжарить в паре ложек масла. 250 грамм мелких шампиньонов хорошо промыть и обжарить не режа. 2 большие луковицы порезать полукольцами и обжарить до прозрачности. и все в той же сковороде, добавляя по чуть масла. мясои лук переложить в толстостенный цазан или кастрюлю, на сковороду положить 2 зубчика давленого чеснока, и пожерить минуту, налить стакан красного вина и стакан мясного бульона, осторожно прокипятить помешивая деревянной ложкой , чтоб растворить приставшие к сковородке соки посолить , положить перец, лавр и английский перец, а так же тмин. покипятить еще минуту. перелить в кастрюлю с мясом и поставить ее на пару часов в духовку на 170 градусов. под крышкой, конечно. винуть мясо на блюдо, соус протереть сквозь сито. грибы еще раз прогреть и положить на мясо, соус попробовать на соль и перец и залить им мясо с грибами.

1

А вы возьмите пример с ресторанов. Там названия - закачаешься. И мы все ведемся на яркое красивое название с западной ноткой. Приносят блюдо и тут разочарование, оказывается всем и каждому известное блюдо вместо чего-то эдакого. "Ризотто" - обычный рис с овощами. Под тем же соусом в некоторых ресторанах подают "гречотто"- гречка обыкновенная.

Главное не название, а вкус того что вы приготовите. Если блюдо вкусное, то как его не назови - гостям понравится. А вот, если с названием перестараетесь, то реакция может быть обратной ожидаемому эффекту.

1

Ну... Если обыграть слова, то... Думаю так - блюдо, которое сразит любого гостя это зразы - мясные или овощные котлеты с начинкой. Возможно это и имел в виду автор вопроса. Типа - зразы - сразить. )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID