Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как научится самому планировать путешествия без участия тур-агенств?

juliastapova [787] более месяца назад

Хочется быть независимым от тур агенств и путешествовать дешевле. Если есть какие то советы, может сайты, буду благодарна!

2

Проще простого и интенет Вам в помощь.Раньше пользовалась услугами тур.агенства. Но после попробывала самостоятельно попутешествовать, и с тех пор ни каких агенств. Алгоритм такой.

1. Выбираем безопасную( или относительно безопасную) для туризма страну.
  2. Ищем в интенете всю информацию и тщательно планируем путешествие.Времени это мероприятие может занять не мало, но попутно много интересного узнаете.
  3. Форум Винского- очень хорошее подспорье для самостоятельного туриста, очень много инфы по маршрутам, билетам, гостиницам.
  4. Билеты на самолеты, поезда. Очень много он-лайн сервисов в сети. Если опасаетесь через интернет идите в офисы авиакомпаний и РЖД и бронируйте и выкупайте билеты там.
  5. Гостиницы. Здесь тоже что и с билетами. Он-лайн бронирование.Я бронирую через Агоду или через booking.com.Если едите в какую-то страну впервые, хотя бы на первое время бронь должна быть.Вот прилетели Вы ночью и куда? Потом с местностью познакомитесь, еще в какой нибудь отель заселитесь. На весь срок отпуска я бы себя с одним отелем не связывалась. Забронируете на 10 дней, а рядом Вам другой отель понравиться, печалька.
  6. Экскурсии. Всегда можно купить в местных экскурсионных бюро.
  7. Страховка. Лучше пусть будет, можно оформить в офисе страховой компании.
  8. Язык. Если совсем, совсем "О" берите с собой разговорник или подойдет транслейтер в телефоне, планшете. Вполне достаточно.

Еще как вариант. Пройдитесь по моему списку и подумайте что из этих пунктов можите сделать самостоятельно, остальные, ну к примеру есть проблеммы с бронью гостиницы и страховкой, обратитесь в тур.агенство.Я как-то бронировала отель, который через интернет не могла забронировать.

Только вот самостоятельная огранизация путешествия дешевли врядли выйдет.Турагенства продают пакет - перелет+гостиница+страховка- и засчет массовости тур получается дешевли.Зато сами будите иметь гораздо больше впечатлений , а главное свободы действия.

juliastapo­va [787]
Благодарю за развернутый ответ!  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID