Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему, когда я свищу в ультразвуковой свисток, мой кот сразу приходит?

Сосед Микола [9.7K] 4 месяца назад

Здравствуйте. Я купил ультразвуковой свисток. И я сначала был в прихожей, а кот спал в моей комнате на кровати. Свисток был настроен тихо. И я подул в свисток и мой кот сразу проснулся и пришёл ко мне. Потом я был в другой комнате и сел на диван и тихо подул в свисток и мой кот сразу пришёл туда и сел рядом. Потом я прошёл через всю комнату и сел у окна и подул в свисток и мой кот сразу пошёл туда ко мне. Потом я был в в своей комнате, а кот был на кухне и я подул в свисток и кот пулей примчался ко мне. Объясните, с чем это связано?

10

Коты очень реагируют на непривычные звуки. Например, я поставила в ванную комнату мыло - дозатор, там стоит подставить ладонь - раздается тихий скрежет и на ладонь падает порция жидкого мыла. Кот тут же явился на этот звук и стал наблюдать - а когда я была в коридоре, через полуоткрытую дверь увидела - он сидит в раковине и подставляет лапу, чтобы вновь вызвать этот тихий скрежет. Необычные звуки вызывают у кошачьей породы интерес и они мчаться узнать - что там такое? Не зря же скрежет мыши они слышат безошибочно - хотя в природе вряд ли могли наблюдать воочию. И на грохот салюта реагируют. Звуки для них - важнейшее ощущение окружающего мира.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID