Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие пирожные были в советских кафе?

Цветущий миндаль [88.4K] 4 недели назад
4

До сих пор помню вкус советских пирожных. Мне больше всего запомнились корзиночки, картошка и эклеры. Мне кажется, сейчас у них какой-то другой вкус, а может так кажется.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
С Кадрия [1.4K]
Нет, не кажется. Вся продукция в советское время готовилась из настоящих натуральных продуктов, а теперь сплошь пальмовое масло и химические добавки -заменители вкуса (пишут "со вкусом клубники).  4 недели назад
комментировать
2

Сама я этого периода не застала, но мне мама и бабушка рассказывали о восхитительных эклерах - и в кафе их продавали, и в столовой на заводе подавали на десерт. Вкус был непередаваемый, далек от нынешнего. Еще мама любила корзиночки (тоже их во всех кафешках продавали, по крайней мере у нас в городе). Ну, и знаменитые "картошки".

1

Широко были распространены пирожные бисквитные с очень вкусным масляным кремом; пирожные безе, большие, из двух половинок, промазанные кремом, похожие по форме на зефир; пирожные трубочки и заварные. Сейчас сложно найти вкусное пирожное, а раньше вкусные были все.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID