Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как иметь хорошую подвижность в преклонном возрасте?

DzetaDele [2.3K] 3 недели назад

Ну и про здоровье в общем. Что позволит в преклонном возрасте лучше себя чувствовать, лучше двигаться и так далее.

2

Сам не пойму как сохранить а лучше восстановить здоровье и подвижность в старости.

Но и интернет этого не знает - поверь мне уж, я искал. Мне 72 года, из них 50 лет

почти я курил, 10 лет работал в атомной промышленности, выпивал как все, питался тоже как все - кое как - пирожками и всухомятку. В 62 поставили диагноз - рак желудка - слава богу это оказалось врачебная ошибка. Но где без ошибок - это 4 болячки хронического характера - атеросклероз(энтеротериит), катаракта, камни в желчном пузыре и герпес на спине. Атеросклероз(закупорка сосудов) мне предсказала

участковый врач, старушка-терапевт в 9 классе - когда учуяла запах табака. Значит

первый вывод и тебе ответ - не курить. Иначе - атеросклероз, боль в суставах,сосудах, сухожилиях и мыщцах . Атеросклероз - самая распространенная болезнь. Лекарства нет. Что делать? Искать. Растворить сгустки, бляшки, тромбы ни

чем медицина не может. Пока нашел один способ - лечебное голодание. Но работает это очень медленно - за 8 лет голодания устранил гул в ушах и перестали лопатся капилляры на ногах. Да еще перестали неметь руки и ноги почти совсем.

Есть еще 2-3 способа поднять здоровье и подвижность, но все работает медленно.

Изредка пью сбор трав №1 - зверобой,бессмертник, ромашка, березовые почки, земляника. Пью отвар грибов - Трамета и другие грибы.

Прогулки, пробежки, различные гамнастики(дыхательная, суставная, "Око возрождения") Сожалею что нет парилки - после нее подвижность как в молодости.

Это грибы Трамета.

Могу порекомендовать еще один препарат - чудо-юдо!

Это талая вода а точнее легкая обездейтеренная вода, ибо тяжелая вода причина нашего старения - но это тоже очень медленный способ оздоровления организма.

Ищите и будьте здоровы!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Очень хороша в этом плане для людей в возрасте, гимнастика тай-цзы- те упражнения, которые выполнятся лёжа. В любом случае соблюдайте здравый смысл - с дуру можно и х... сломать )))).

1

у меня соседка была на даче- маленькая, худенькая, все делала бегом. у нее много было чудачеств, но до 80 лет бегала, как девочка. на велосипеде ездила, плавала каждый день. конечно не всем здоровье позволяет, у меня мама с 50 лет уже не могла из дома выходить, но если можете, то двигайтесь, другого способа нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID