Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Не пора ли поумнеть, прочитав столько книг и почему?

Николай58 [8.6K] более месяца назад
тэги: поумнеть
категория: стиль и красота
0

Думаю, что прочитав много книг, поумнеешь обязательно. Хотя бы в том, что будешь более грамотно писать (без особых ошибок - у большинства людей зрительная память развита лучше).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Как можно поумнеть? Окончательного ответа , я думаю ,нет.На мой взгляд факторы увеличивающие ум можно расположить в следующем порядке 1)жизненные ситуации,опыт( в том числе и стрессовые ситуации,хотя бы на грани жизни и смерти),2)интеллект (его повышении в том числе и с помощью чтения также поможет поумнеть).Не будем путать ум и наличие дипломов,можно встретить людей с тремя высшими но глупыми по жизни,полными неудачниками.И вообще можно написать книгу по этой теме но не раскрыть её.

0

Вопрос не очень понятен. Или как-то странно сформулирован. Я просто хочу сказать, что вовсе не обязательно умнеть с помощью книг. Можно умнеть, наблюдая за собой, за другими людьми, за ситуациями, за жизнью. Тогда становится понятно куда мы идем и что нужно делать, а что - не стоит. Умнеть всегда пора. Другой вопрос - как?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID