Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Мошенничество на дому, на сколько часто оно встречается? Попадались ли вы?

Радмира Рад [78.2K] более месяца назад

Я о тех, кто ходит по квартирам и разводит людей на деньги

К примеру, (яко бы) обязательная замена счетчика, установка фильтров воды и так далее.Главное, все это за деньги.Приходят люди, которые сверкают удостоверениями типа от официальных служб и облапошивают граждан

Есть конечно и другие виды, подобных афер.

Почему задала этот вопрос.

Вот мой случай

Приходят ко мне двое парней, таких холеных.И говорят "Мы из водоканала"

Я говорю: "Удостоверение покажите" Они мне его показывают.Я их запускаю.Дальше они мне начинают. "втрирать", что яко бы жильцы нашего дома, жаловались в водоканал, на качество воды.Водоканал отказался это исправлять и посоветовал им эту службу.Что яко бы у нас проходило общедомовое собрание на котором жильцы нашего дома, приняли решение, воспользоваться их услугами.Затем установили мне фильтр для очистки воды, сказав что он на пол года.Но самое интересное, что они после этого, затребовали 6000 тысяч.Я сказала, что никаких денег они не получат, пока я не позвоню в водоканал и не проверю эту информацию.Сказала, что бы приходили завтра.Они сказали, что завтра это будет стоить уже 25 тысяч и только сегодня, это по льготной цене.Я сказала, что не собираюсь ничего платить ибо не знаю ни о каких собраниях и мне никто ничего не сообщал.И сказала, что пока я не узнаю правда это или нет, они ничего не получат.А пока пусть снимают свою дребедень и сваливают отсюда, пока я не позвонила в полицию.Они ушли.Затем я пошла по соседям.Это была не лучшая идея.Соседи у меня, мерзкие людишки.Спрашиваю, было ли такое собрание и почему ничего не сообщили мне, даже не ответили.А потом позвонила в водоканал и тут то мои догадки подтвердились.Это действительно аферисты.Очень жалею, что они не пришли еще раз, я бы их тогда по другому проводила.Слава Богу что я не дура и не повелась на этот развод.Я им задала ряд вопросов, на которые они мне не ответили, что бы понять, кто они на самом деле.Я поняла, что у них есть база, но она устаревшая.Они думали, что в этой квартире проживает моя мать пенсионерка, эти негодники, но там оказалась я.Ладно это я не повелась, но есть же еще и другие, доверчивые.Те же самые бабульки пенсионерки.Интересно, им вообще, не стыдно? Это же мерзко и гадко.Лучше бы себе нормальную работу нашли, чем бабулек на "бабки" разводить.Здоровые "шкафы", а занимаются всякой дрянью.Как таких только земля носит?

Были ли у вас подобные случаи? Приходили ли к вам мошенники?

Разводили ли вас, подобные аферисты? И что вы предпринимали, когда они приходили?

Почему подобные виды мошенничества, так стали популярны? И можно ли с этим как-то бороться?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID