Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли как то побороть наплевательское отношение ко всему?

OriginalName [2] более месяца назад

Раньше всегда был горд тем,что мне на всё плевать. Нечего не заботило на автомате. Обиделся лучший друг? Плевать,не волнует. Получил плохую оценку в школе? Плевать,не волнует. Вообще на всё плевать. Всегда спокоен.

Но в последнее время я не могу себе поставить цель... Нужно сдавать экзамены там в конце года,а мне как-то фиолетово,но я даже не могу заставить себя,что либо делать. Готовиться,заняться чем-то. Это наплевательское отношение уже как-то далеко зашло... Можно ли это как-то пересилить,что-ли? Или я обречён?(

1

"Но в последнее время я не могу себе поставить цель..." Почему-то кажется, что у Вас и раньше были проблемы с постановкой целей, а может быть и не только с постановкой, но и их достижением. Вопросы целеполагания многогранны. И,собственно, у Вас есть возможность разобраться с происходящим. Начните с себя, оценки своего внутреннего состояния в различных ситуациях, ощущений, чувств, эмоций. Не бойтесь свалиться в депрессию - у нас сейчас достаточно много психологов профессионалов. Вероятно, это позволит Вам понять - а что, собственно, Вы хотите. Это важно, ведь цели всегда основываются на желании, в крайнем случае, на необходимости.

"Дорогу осилит идущий" (Ф.Искандер). Удачи Вам!

1

А вы продолжайте делать то, что у вас хорошо получается. Вы выяснили, что вам нужно готовиться к экзаменам, а готовиться не охота. Наплюйте на "не охота", занимайтесь, наплевав на собственные отговорки. Чем вы отличаетесь от тех на кого, или на что вы наплевали. - Ничем. Так продолжайте, сменив объект наплевательства. Сейчас пришла пора наплевать на лень.

0

Если Вы об этом задумались, значит первый шаг сделан, значит Вам уже не "фиолетово". Подумайте, чего бы Вы хотели в жизни и чего бы не хотели. Соответственно ставьте перед собой цели. Они могут быть и не связаны с учебой. В любом случае жизнь поставит Вас перед выбором. И лучше, если этот выбор будет осознанным. Всю жизнь играть в пофигизм, увы не получится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID