Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие существуют приметы предвещающие смерть?

ЕленушкаЯ [21.4K] более месяца назад
3

Классика, это птица залетающая в дом.

Особенно плохо если залетела синица или воробей

Кстати примета эта в большинстве случаев, достоверная.Но бывает и нет

В этих случаях, главное не пытаться поймать птицу руками, а открыть окна и дать ей вылететь самой.Считается, что в птиц, могут вселятся души умерших.Поэтому если птица залетела в дом, это может означать смерть кого-то из живущих в нем, или неприятности.Кстати есть ритуалы и заговоры на обезвреживания этой приметы.Но я думаю так, если что суждено, то суждено и это не от примет зависит.

Вот еще некоторые приметы:

• Птица стучит клювом в окно-дурная весть или смерть
  • Стук в окна или двери, может являться известием о смерти
  • Снится покойник, который завет или тянет за собой
  • Снится выпавший зуб.Если он с кровью-умрет кровный родственник
  • Тяжело больной, начинает видеть усопших, к его смерти
  • Собака скулит или воет, опустив морду в низ.Собаки на дворе, сильно воют

(Животные обычно чувствуют смерть или неприятности.

Поэтому надо присматриваться к их поведению)

• Если петух запоет среди ночи или курица запоет петухом
  • Кукушка, летающая над домом к пожару или смерти
  • Видим как филин садится на церковь или избу, к покойнику
  • Кошка лежит на столе
  • Свеча ставимая за здравие больного гаснет
  • Если больной перед смертью сходит по большому, кто-то уйдет следом
  • Увидеть своего двойника- к неприятностям или смерти
  • Икона упала "сама по себе", дурной знак.Может означать смерть
  • Смерть в доме на Новый год- будут еще покойники

Можно тут еще почитать

Таких примет достаточно много.Лучше наверное их и не знать, что бы потом не накручивать.В основном, приметы эти связаны с умирающими или уже умершими людьми, птицами и животными.Знаки о грядущих неприятностях можно получить через церковную атрибутику (внезапное падение иконы, икона кровью плачет-к большой беде, сильно почернел нательный крест- негатив, тяжелая болезнь или смерть, гаснет зажженная за здравие свеча -тяжелая болезнь, гаснет больше 3-х раз смерть, если человек за которого ставим свечу, при этом тяжело болен-к его смерти)

система выбрала этот ответ лучшим
1

Знаю, одну примету, предвещающую смерть:

если птичка в окно залетает, то к смерти в скором времени в этом доме или в ближайшем окружении.

Подтвердилась на жизненном примере. Были похороны дедушки. Приехал бабушкин брат с женой. Они всем уши прожужжали, что так и знали, что так будет - к ним птичка прилетала.

Бабушкин брат неожиданно умер через пару дней после 40 дней по дедушке.

Совпадение или нет.... ???

птица к смерти

Ко мне миллион раз залетали и воробьи, и голуби, и ласточки... Спасала их от кошки )))

птички с кошкой

птица в окне и кошка

1

Из своего жизненного опыта знаю что умирающего человека нельзя оставлять одного. Те кто приходить за ним стараются что бы умирающий был один в помещении. И как правило если в семье тяжело больной и вдруг образуется какое то застолье ... и вы покидаете его час. то скорее всего человек умрет. А застолье это способ снять охрану. Так что неожиданный банкет признак смерти того кто тяжело болеет и за кем вы присматриваете.

1

Когда с человеком что то плохое случается. Например очень сильная авария или что то подобное после чего человек чудом выжил. Про таких еще говорят в РУБАШКЕ родился. Очень часто после таких случаев вскоре всеравно человек умирает по какой то причине. Смерть играется иногда, а потом забирает...

1

Выпавшие зубы во сне. Эта примета является одной из самых распространённых, так как в народе говорят, что она сулит смерть. Если приснилось, что зуб выпал с кровью, то к смерти кровного родственника, если без крови, то к смерти человека с которым не связаны родственными узами.

0

На личном опыте скажу, что когда бьются зеркала в доме не когда оно упало, потому что кто то каким то образом его задел или оно плохо стояло и тд.

А именно когда сто лет висело и тут без видимых причин оно упало и разбилось или еще хуже треснуло.

Так же когда снятся сны перед большими церковными праздниками которые трактуются как такие.

Знаю еще что животные очень чуют, собаки во дворе могут сильно выть. Сова всю ночь кричать.

Но опять таки на собственном опыте скажу может быть такое что совсем ничего не произойти, а беда случится.

0

За месяц до смерти тети мне постоянно снились сны с волосами, притом, чем ближе была дата, тем страшней были сны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID