Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как проверить настоящее отношение свекрови к невестке?

Jdiz [376] более месяца назад
1

Свекрови бывают разные. Даже самая доброжелательная свекровь всегда будет больше любить сына, т.к. он ее кровиночка. Поэтому, отношение к вам будет сложено с того, как сыну живется с вами. Если он голодный, неухоженный, думаю, ни одной свекрови это не понравится. В моей жизни уже 2я свекровь, надеюсь больше не будет) В моем случае они сначала были доброжелательными и потихоньку расспрашивали о нас(интересно же), потом потихоньку начинают ненавязчиво звонить каждый день, спрашивая "Что вкусненького поел?", и чем дальше, тем веселее) Для себя я сделала вывод- чем дальше от родителей, тем лучше. И общение со свекровью должно быть максимально корректным, а то шаг влево, шаг вправо и всё, ты перешел границу. И еще, чаще свекрови тяжело отпускают своих сыночков, и может включаться ревность, хотя знаю пример самодостаточной женщины, которую невестка обожает, она просто занята своей жизнью и дает возможность детям жить своей. Увы, это редкость. Если у вас такая свекровь- держите руками и ногами)))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Jdiz [376]
Да, дело в том, что под внешней доброжелательностью может скрываться недоверие ко мне, в моих чувствах к её сыну. Это предположение сложилось после того, как она оказалась прописывать нас с её родным внуком у себя. Потом юлит с переписанием имущества на своего сына, моего мужа. Как будто боится, что я уйду и захочу забрать половину.. И вроде бы все хорошо, и отношение с ней, и живем отдельно, но есть такие мысли, которые не дают покоя.  более месяца назад
NataliyaO [6.8K]
Я вас понимаю) Мы сначала оформили комнату на нее, они разменяли квартиру(хотя с той квартиры было 2/3 на купленную комнату), потом рассчитывались за капитальный ремонт и одолженные деньги, которые докладывались, сейчас продали комнату, купили 2-комнатную квартиру, опять оформили на нее, несмотря на то, что уже были вложены до этого и деньги моих родственников и мы тянули эти долги на себе несколько лет, иногда приходилось жить в проголодь. После всего я уже поставила ультиматум- или мы дальше наживаем наше или пусть живет с мамочкой. Т.к. помимо всего прочего есть брат, который уже переписал на себя родительскую квартиру, после такого я не удивлюсь, что еще на эту могут потянуть свои ручки...  более месяца назад
Jdiz [376]
Вот и у мужа есть старший брат (в разводе, 2 раза женатый), на которого она собирается переписать 3-х комнатную квартиру(потому что ей его жалко), а моему мужу остается однокомнатный дачный дом, в котором мы живём втроем. И когда мы задали вопрос о том, чтобы она переписала его на мужа, она сказала, что сначала давайте пристроим еще пару комнат,а потом уже она конечно же перепишет.. Я не знаю, но что-то подсказывает другое...
Но вообще вся такая положительная, слово «доча» даже изредка проскакивает... Я со свадьбы её мамой зову.
Но мои родители предостерегают меня. Обоим кажется, что свекровь хитрая женщина. А я наивная и доверчивая.
 более месяца назад
NataliyaO [6.8K]
Меня тоже дочкой называла до поры до времени... Настраивайте мужа на то, чтобы сразу были оформлены документы на него. Я уже и много подобных историй слышала и сама на себе испытала, когда дело касается денег или недвижимости, у некоторых людей не хватает совести поступать честно.
Например, в нашем случае, у братика уже было 2 квартиры, мы на тот момент жили в коммуналке, когда он переписал на себя, не побрезговал, что младший братик без кола и двора.
 более месяца назад
Jdiz [376]
Да уж... Наверное, все таки, мои и догадки родителей верны. Как бы «мягко не стелила» благодетельница-свекровь, а планы у нее совсем другие...  более месяца назад
комментировать
0

А оно вам надо эти проверки?Живёте в нормальных отношениях и продолжайте дальше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID