Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Любви нет, есть только доказательства любви?

Tasha Dronova [21.2K] более месяца назад

Согласны ли вы с Жаном Кокто? Как доказывали любовь вы, и как - вам?

1

Нет, я не согласен.

Любовь - изначально, не требует доказательств или жертв, а так же, не бывает, неразделённой или безответной. Любовь - это осознанное РЕШЕНИЕ, а не чувство, как думает большинство и принимает за Любовь, её иллюзию - Влюблённость(временное, проходящее, чувство, страсть, влечение) и Зависимость(душевная болезнь). Влюблённость - естественно проходит, а люди думают, что "Любовь" прошла и совершенно не осознают того, что если Любовь - прошла, то она и не начиналась..У некоторых людей, Влюблённость не просто проходит, а принимает патологические формы, превращается в Зависимость и люди начинают мучиться от "безответной Любви" и любыми способами стараются "привязать" к себе, объект своих ЭГОистичных желаний...

Любовь - ПРОЯВЛЯЮТ по отношению к тому, кто этого достоин по вашему мнению, а не ко всем подряд. ДОКАЗЫВАТЬ "ЛЮБОВЬ" требует лишь тот, кто понимает под этим, прочный "крючок", на котором, по его мнению, должен сидеть "любящий" его и боится, как бы он не "соскочил" с этого "крючка"... ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЛЮБВИ - это проявления ЭГОизма, а там, где есть ЭГОизм, Любви нет места...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Думаю,что он прав. Сильного чувства у меня не было,а она была уверена,что я ее люблю и просила доказательств. Я с этой девушкой встречался года два. Сначала это были ежедневные встречи,потом я откладывал наши свидания. Первое время она молчала, потом начала психовать. Говорила:" Если ты мне не докажешь, что любишь,то все, мы с тобой расстаемся".Что бы ей не врать, я сам с ней расстался. Иначе мне пришлось бы доказывать свою " любовь" ежедневно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID